Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 18.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


13 апреля в Дальнереченске состоится образовательная акция «Тотальный диктант -2019»


Новость добавлена 08.04.2019. Просмотров: 1794





Восемь лет назад энтузиасты из Дальнереченска, в первую очередь в лице педагогов средней школы №2, заявили о желании присоединиться к образовательной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант». Их поддержали все средние школы.



Российский общественный проект «Тотальный диктант» получил Национальную премию в области общественных связей «Серебряный лучик». Это вызвало всплеск интереса к проекту.

В 2019 году во всех средних школах Дальнереченска 13 апреля (суббота) в 15.00. проводится одна из лучших всероссийских гуманитарных образовательных акций в форме написания добровольного диктанта.Участники акции смогут увидеть и услышать авторское прочтение текста известными российскими писателями в видеозаписи. Добровольцев проверить свои знания набирается всегда немало, особенно растёт количество участников среди родителей, а также пенсионеров.

Проверяют диктант учителя русского языка в течение трёх дней. Каждый участник может узнать результаты в Интернете на сайте https://totaldict.ru/ или в школе. Порадоваться либо задуматься, провести работу над ошибками. Важно и ценно, что школьники, педагоги, жители города добровольно, в выходной день, несмотря на житейские заботы и хлопоты выходного дня, с поправкой на часовые пояса, одновременно по всей России, приходят на диктант.

Всем участникам акции будут вручены сувениры.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024