Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Воскресенье, 28.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


13-летняя школьница из села Малиново Дальнереченского района погибла, отравившись газом


Новость добавлена 03.10.2014. Просмотров: 1367





Вчера фельдшер районной больницы констатировала биологическую смерть 13-летней школьницы из села Малиново. Сообщение о происшествии передано в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский». Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции и следственного комитета установлено: несовершеннолетняя со своей подругой в районе улицы Транспортная вдыхала газовую смесь «пропан-бутан» из баллончика иностранного производства. От употребления психотропного вещества школьница скончалась.



В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции установили: подросток воспитывается в благополучной семье. На учете в органах внутренних дел не состоит. По месту учебы характеризуется положительно.

Инспекторами по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» организованы профилактические занятия со школьниками. На открытых уроках полицейские информируют подростков о недопустимости употребления наркотических и психотропных веществ.

В ближайшее время инспекторы по делам несовершеннолетних также проведут встречи с родителями школьников. На родительских собраниях полицейские акцентируют внимание на предупреждении несчастных случаев, связанных с употреблением подростками психотропных и наркотических веществ. Пристальное внимание будет уделено работе в семьях, которые считаются неблагополучными и стоят на особом контроле органов внутренних дел.

По факту гибели подростка назначено проведение проверки. Выясняются обстоятельства происшествия.

Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024