Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 28.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


15 спортивных и детских площадок установят в Дальнереченске по губернаторской программе


Новость добавлена 11.07.2019. Просмотров: 638





Благодаря краевой программе «1000 дворов» в Дальнереченске смонтируют 15 комбинированных площадок до конца этого года. Ход реализации проекта проинспектировал Губернатор Приморья Олег Кожемяко во время рабочей поездки в муниципалитет во вторник, 9 июля.



Одна из таких площадок уже появилась по адресу: М.Личенко, 15а. Подрядчики установили детский городок, спортивные объекты, постелили мягкое покрытие. Губернатор пообщался с местными жителями, чтобы выяснить, соответствуют ли выполненные работы их ожиданиям.

«Мы очень рады и благодарны, что в нашем дворе построили такую площадку! Надеемся, что и в последующие годы проект продолжат и обратят внимание, в том числе, на частный сектор», – обратились к главе региона дальнереченцы.

Олег Кожемяко подтвердил, что программа благоустройства рассчитана не на один год.

«Программу продолжим. Как и в первый год будем ее реализовывать с учетом мнения жителей. Уверен, что за пять лет преобразим наши города и поселки, сделаем их комфортными для проживания», – подчеркнул руководитель региона.

Он добавил, что в будущем детские площадки оборудуют видеокамерами для того, чтобы родители могли следить за гуляющими детьми в режиме реального времени.



Также в этом году в Дальнереченске до конца года обустроят три двора и городской парк в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, программа «1000 дворов» стартовала по инициативе Олега Кожемяко. На основе заявок от жителей был составлен перечень из 1000 дворов, которые благоустроят по всему Приморью в этом году. На это в краевом бюджете предусмотрели 1,2 миллиарда рублей.

Сделать российские города удобнее – также задача национального проекта «Жилье и городская среда». Предполагается, что к концу 2024 года почти треть россиян будут участвовать в решении вопросов развития городской среды.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024