Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 27.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


21-22 июня в Дальнереченске прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби


Новость добавлена 24.06.2016. Просмотров: 946





75 лет назад началась самая кровопролитная в мировой истории Великая Отечественная война. Наш народ совершил великий подвиг и дал отпор фашистам. Есть в российской истории даты, которые навсегда останутся в народной памяти как великие и трагические вехи, как свидетельства мужества и стойкости нашего народа.



75 лет назад, 22 июня утренняя тишина далёкого, но памятного 1941 года, была внезапно прервана вероломным нападением немецких войск на Советский Союз!

Как страшный тайфун, цунами разразилась Великая Отечественная война. В этот день для нашего народа мир раскололся надвое: на то, что осталось в мирном времени: смех, радость, счастье, и на то, что принесло военное время: горе, смерть, разрушения!.. Вся страна поднялась на защиту своего Отечества. 27 миллионов жизней было положено на алтарь Победы. Практически в каждую семью пришла весть о потере близкого человека. 2200 человек не вернулись в родной город Иман.

21 июня в Дальнереченске состоялась всероссийская акция «Свеча памяти» жители города скорбя и отдавая дань памяти и уважения тем, кто ковал победу прошли со горящими свечами на мемориальный комплекс «Дальнереченцам погибшим в годы войны 1941-1945 годов». Данная акция состоялась при активном участии молодежного совета и волонтерского корпуса.

22 июня Дальнереченцы собрались на траурный митинг где возложили венки и цветы, в память о погибших героях к мемориальному комплексу на аллее Победы и к могиле воинам, погибшим на Смоленской земле.



Глава Дальнереченского городского округа Александр Анатольевич Павлов выразил слова благодарности защитникам Родины, кто сегодня рядом с нами и почтил память павших в боях.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024