Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


22 июня в Дальнереченске состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби


Новость добавлена 24.06.2019. Просмотров: 640





На митинге, присутствовали труженики тыла, представители власти, руководители организаций и предприятий, общественность и молодежь города. По окончанию митинга к мемориальному комплексу были возложены Венки и цветы. В соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2019 года, в Дальнереченске состоялась всероссийская патриотическая акция «Горсть памяти». В рамках проведения акции 21 июня, был осуществлен забор земли с мест воинских захоронений в солдатские кисеты, которые в дальнейшем с воинскими почестями поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил РФ в г.Москва, тем самым увековечив память погибших героев Великой Отечественной Войны.



22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась Великая Отечественная война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым. Течет река времени. Минуло уже 78 лет с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные, от Баренцева до Чёрного моря, двери войны. Много воды унесла река времени с тех пор. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожжённых городов, выросли новые поколения. Но в памяти человеческой дата 22 июня 1941 года остается незыблемой.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024