Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


23 июня огонь международной факельной эстафеты «Бег Мира» прибыл в Дальнереченск


Новость добавлена 24.06.2016. Просмотров: 1070





«Бег Мира» - это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своем стремлении к гармонии и единству. Участники, в олимпийском стиле, передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более шести миллионов человек. С тех пор факел побывал более чем в 140 странах на 6 континентах - в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии. Люди из различных сфер деятельности, представители многих народов приняли участие в единой глобальной программе. Особый радостный отклик эстафета находит у детей.



В 2016 году по территории Российской Федерации эстафета преодолеет около 19000 км. со стартами в г. Владивостоке, Севастополе, Перми и Москве. Российская команда Восточной ветки встретится с командами из Китая, Монголии и Казахстана, а команда Западной ветки - с международной европейской командой на границе с Финляндией, а также в Беларуси.

Каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста, может принять участие в эстафете - для этого достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в руках, выразив, таким образом, свою добрую волю. Вот и жители Дальнереченского городского округа не остались безучастными к данной эстафете, не смотря на проливной дождь, пробежали вместе с командой «Бега Мира» от Аэропорта до городского стадиона. Участие в эстафете приняли Гуцалюк Сергей, Калиниченко Александр, Коржев Сергей, после эстафеты ребята получили Сертификаты участника «За добрую волю и энтузиазм, проявленные на дорогах Бега Мира».

Огонь эстафеты был пронесен бегунами по улицам нашего города до городского спорткомплекса где состоялась торжественная встреча "Бега Мира".

Активное участие во встрече «Бега мира» приняли представители «Молодой Гвардии Единой России», молодежного совета и волонтерского корпуса Дальнереченского городского округа, молодежное крыло Боевого братства, а также представители Российского союза молодежи и Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

С приветственным словам к участникам «Бега мира» обратилась Ирина Геннадьевна Дзюба, заместитель главы администрации Дальнереченского городского округа. Ирина Геннадьевна отметила, что наши встречи уже традиционные, что жители нашего города поддерживают эстафету Бега мира которая вдохновляет людей объединиться в своем стремлении к гармонии и единству.



Представитель команды «Бега Мира» Ирина Анатольевна Победа поблагодарила Дальнереченцев за радушный прием.

Торжественная встреча завершилась коллективным фотографированием на память. После к факелу прикоснулись все присутствующие.

24 июня 9-00 эстафета покинула г. Дальнереченск.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024