Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 26.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


50 свидетельств на покупку жилья получат приморские ветераны


Новость добавлена 13.02.2013. Просмотров: 1298





На этой неделе 50-ти ветеранам и вдовам участников войны вручат свидетельства, подтверждающие право на социальную выплату для приобретения жилья. Еще 33 учетных дела на улучшение жилищных условий ветеранов прошли необходимую проверку и направлены для подготовки свидетельств. Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, в списке будущих новоселов - жители Владивостока и Арсеньева, Дальнереченска, Находки и Уссурийска, Кировского, Красноармейского и других муниципальных образований Приморья.



Специалисты территориальных отделов департамента уже приступили к поиску подходящего для пожилых людей жилья. С каждым ветеранам ведется индивидуальная работа.

На обеспечение жильем ветеранских семей Приморья в этом году поступило 176,6 миллионов рублей. Это позволяет решить квартирный вопрос 113-ти из 146-ти семей, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий. А всего за годы реализации президентской программы новоселье справила новоселье 2 271 ветеранская семья.

Специалисты напоминают, участники программы вправе выбрать для проживания любое муниципальное образование края, а также приобрести новое жилье или квартиру на вторичном рынке. Напомним, что жилье в новостройках Артема, Находки, Уссурийска выбрали около 50 семей. Сейчас квартиры ветеранам в строящихся домах готовы предложить в Черниговке и Покровке.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024