Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Вторник, 23.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


7 и 8 августа 2019 года в Дальнереченске состоится Всемирный Фестиваль уличного кино


Новость добавлена 23.07.2019. Просмотров: 770





С 12 июня по 12 сентября более 1000 городов России принимают самый масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом в мире. Свыше миллиона зрителей выйдут на набережные, площади и улицы своих городов, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.



В этом году организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе.

«Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителя, – комментирует основатель проекта Александр Щеряков. – Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии».

Организаторы подчеркивают, что участие в Фестивале в качестве зрителя – это возможность увидеть будущих гигантов российского кино на этапе их становления, в тот момент, когда они еще молоды, не боятся экспериментировать и по-настоящему нуждаются в зрительской поддержке. Так, участник программы 2015 году – молодой режиссер Алексей Нужный – уже в 2018 году «взорвал» рынок своим фильмом «Я худею».

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ в Дальнереченске:

7 августа в 18-00 – внеконкурсный показ для детей в возрасте 6+ «Доброе кино».

8 августа в 20-00 – конкурсный показ для жителей в возрасте 16+. Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита.

Мероприятия пройдут на городской площади. Жители Дальнереченска смогут посмотреть лучшие короткометражки, снятые в России за 6 лет. Для удобства с собой можно взять пледы или походные стульчики.

Отдельно упомянем, что в рамках фестиваля бренд камерофонов OPPO организует конкурс мобильных короткометражек «ОПА! Искусство внезапности» с главным призом в 1 миллион рублей. Для участия в конкурсе необходимо отправить организаторам сценарий короткометражного фильма на официальном сайте конкурса http://oppo.wsffest.com.

Авторы восьми лучших сценариев получат возможность снять фильм на флагманский смартфон OPPO под руководством опытных менторов – актрисы Ирины Горбачевой, кинорежиссера, автора фильмов «Легенда №17» и «Экипаж» Николая Лебедева, кинообозревателя Стаса Тыркина, режиссера мобильного кино Максима Мусселя, актрисы Юлии Ауг.

Организаторы фестиваля приглашают жителей Дальнереченска принять участие в конкурсе!

Напомним, что Фестиваль уличного кино проходит шестой год подряд. В этом году проект организуется при поддержке Фонда президентских грантов, онлайн-кинотеатра Okko, компании Tele2 и коммуникационного агентства MASLO MEDIA.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024