Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Аллею и парк в Дальнереченске благоустроят до конца года


Новость добавлена 23.07.2017. Просмотров: 1050





Популярный у жителей Дальнереченска городской парк и аллею Победы благоустроят до конца 2017 года в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Как сообщили в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, на проведение работ из краевого и федерального бюджетов направлено более 3 миллионов рублей.



«В парке по адресу Ленина, 92-а, уложат новый асфальт, а также установят удобные скамейки и урны для мусора. Приведут в порядок и зеленые насаждения, чтобы жителям и гостям города комфортно было здесь отдыхать», – отметили в ведомстве.

Еще один объект, который преобразится в городе, – Аллея Победы.



«Здесь запланировано обновление инженерной и дорожной инфраструктуры, в том числе установка бордюр и замена люков ливневых колодцев. На эти цели направлено более 2,6 миллионов рублей», – пояснили в департаменте.

Помимо этого, до конца года в Дальнереченске отремонтируют шесть дворов на улицах: Ленина, 70, Красная, 113, Прямой переулок, 7, Графская, 8, Уссурийская, 50, Стрелковая, 3. В основном на объектах поменяют асфальтовое покрытие, установят скамейки, урны для мусора и фонари.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы.

Программа рассчитана на шесть лет, нынешний год – пилотный.



Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что в этом году в крае благоустроят 58 населенных пунктов. В них проживает большая часть населения региона – более 1,6 миллиона человек. Только на старт проекта в муниципалитеты направлено более 470 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов. Еще 20 миллионов рублей предусмотрели муниципалитеты на условиях софинансирования.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
OlimWromi
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024