Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Амурский тигр Артем обосновался в Дальнереченском районе


Новость добавлена 30.05.2018. Просмотров: 1515





Тигр по кличке Артем, выпущенный в тайгу специалистами реабилитационного центра, попал в объектив фотоловушек в Дальнереченском районе Приморья.
'По всей видимости, Артем осел на этой территории и является полноправным хозяином своего участка. Ждем, когда здесь появится тигрица, которая бы смогла принести ему потомство', - сообщает пресс-служба центра "Амурский тигр".



Специалисты отмечают, что самец тигра - это системообразующий элемент для популяции и в его ареале могут обитать от пяти до восьми тигриц c тигрятами.

Участок тигра Артема находится далеко от населенных пунктов, в верхнем течении реки Малиновка. Он никогда не отмечался возле жилища человека.

"По видео видно, что тигр упитанный. Это свидетельствует о том, что в его ареале достаточно копытных животных и хищник хорошо питается. Данные с фотоловушек тоже об этом свидетельствуют", - говорится в сообщении.

Эксперты также отмечают, что Артем хорошо пережил зиму, самое сложное для животных время.

Как сообщалось, сотрудники охотнадзора отловили тигра в октябре 2016 года после того, как он съел корову в пригороде Артема в Приморском крае. Его поместили в центр реабилитации. Осмотрев тигра, специалисты установили, что это здоровый взрослый самец, примерно 4-5 лет и весом более 170 кг. Его назвали Артемом, надели ошейник с GPS-модулем и выпустили подальше от населенных пунктов, в охотничье хозяйство "Тигровое", недалеко от Уссурийского заповедника в Приморье.

В апреле 2017 года сигнал с ошейника перестал поступать. Обеспокоенные специалисты установили в месте его обитания фотоловушки и камеры, но тигр так и не показывался. Его обнаружили сотрудники геологической базы в Дальнереченском районе, тигр поменял место жительства.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024