Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Среда, 17.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


«Бег Мира 2018» в Дальнереченске


Новость добавлена 28.08.2018. Просмотров: 1140





«Бег Мира» — это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своем стремлении к гармонии и единству. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли.
Автором идеи этого уникального проекта - факельной эстафеты «Бег Мира» выступил Шри Чинмой (1931-2007) — известный общественный и гуманитарный деятель, миротворец, многогранная творческая личность и спортсмен, который много лет проводил в штаб-квартире ООН встречи, посвященные миру и гармонии, и эстафета носит его имя - «Sri Chinmoy Oneness-Home Peace Run».



Среди главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания дружбы, гармонии и единства. Во время пробега факел Мира объединяет миллионы людей - от детей до пенсионеров, от обычных граждан до мировых лидеров. Каждый человек, мечтая и искренне надеясь на возможность гармонии в мире, может усилить глобальную волну дружелюбия и доброй воли.

В этом году «Бег Мира» проходит по территории более 100 стран, включая Россию, все страны Европы, Китай, Казахстан, США, Канаду, Мексику, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину и страны Африки. Общая длина маршрутов эстафеты составит свыше 70 тысяч километров, в том числе по России 15 тысяч километров.

На торжественной церемонии открытия эстафеты возле штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке 10 апреля 2018 года дипломаты и известные спортсмены пожелали бегунам из разных стран успехов на дорогах мира. С добрым напутствием выступил вице-консул Генерального консульства РФ в Нью-Йорке Евгений Успенский.

В нашей стране эстафета проводится с 1991 года. Уже 27 лет российские бегуны поддерживают это международное мероприятие.C 2005 по 2013 год на территории РФ факельная эстафета проводилась под названием «Всемирный Бег Гармонии». Эстафета получала поддержку Государственного комитета по физкультуре и туризму РФ и включалась в план его мероприятий; акцию поддержали Олимпийский комитет РФ, Министерство спорта РФ, депутаты Государственной думы РФ, Всероссийская федерация легкой атлетики.

Отмечу, что в этом году на территории России эстафета началась 12 июня в Тюмени, где стартовали основные ветки российской эстафеты – Западная (Тюмень - Ставрополь) и Восточная (Тюмень-Владивосток). Помимо них россияне бежали по: Азиатско-Тихоокеанской ветке (Сеул - Томск), Смоленской (Смоленск - Брянск), Крымской (Севастополь - Керчь) и Европейской (Калининградская область).

Участники Западной ветки, пробежав через уральские озера и столицу нашей Родины – Москву, по степям Поволжья и предгорьям Кавказа, финишируют в Ставрополе 21 сентября - в международный День Мира, в праздновании которого можно будет принять участие на торжественном Фестивале Мира. Преодолев бескрайние просторы и могучие реки Сибири, бегуны Восточной ветки финишируют во Владивостоке 24 августа.Команда Азиатско-Тихоокеанского региона пересекла границу Российской Федерации и Монголии 22 июня в Республике Алтай и, преодолев самый горный участок эстафеты в нашей стране, встретился с бегунами Восточной ветки 30 июня в Новосибирской области. На границе Польши и Калининградской области 1 июля российская команда встретилась с европейской командой. Вдоль побережья Черного моря пройдет Крымская ветка, со стартом в Севастополе 14 сентября и финишем 18 сентября в Керчи.

Наш город также принимает (уже который год подряд) участие в «Беге мира». И в понедельник, 20 августа около шестидесяти спортсменов и активистов совершили марш-бросок от моста через реку Уссури к городскому парку. К эстафете участвовали ребята из детских спортивных секций и клубов, Молодёжный совет и тридцать юнармейцев военно-патриотического клуба «Спецназ Иман». Бежали Дальнереченцы рядом с представителями Беларуси, Казахстана, Литвы, Болгарии и других стран … Отдел спорта и молодёжной политики принял в мероприятии, организованном совместно с ними активнейшее участие. Каждому участнику – футболка и памятные сувениры.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024