Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Благоустройство Дальнереченска продолжается


Новость добавлена 03.04.2019. Просмотров: 1485





Программа «400дворов», переросшая в дальнейшем в«1000дворов», стартовала в Приморье 1ноября прошлого года. На первом этапе выбирали только формы благоустройства, и в нем приняли участие более 14тысяч жителей края. Самыми востребованными объектами оказались детские игровые и спортивные площадки. Второй этап был гораздо сложнее— для каждой заявки требовалось собрать не менее 20-ти подписей. Всего в ходе проекта было получено более 3-хтысяч заявок, под которыми подписалось более 70-титысяч жителей края.



Список из тысячи адресов-победителей, которые будут благоустроены в течение 2019года, опубликован на сайте 400дворов.рф. Заявки, которые не вошли в число победителей, обязательно попадут на следующий год. Ивцелом, программа по благоустройству, рассчитанная на пять лет, после завершения работ во всех 1000дворах будет продолжена в новой форме.

В краевом конкурсе по благоустройству дворов и придомовых территорий в Дальнереченском городском округе победили 15дворов. Как рассказала начальник управления ЖКХ ДГО Г.В. Березовская, программа финансируется из краевого бюджета— 18млн рублей и из бюджета городского округа— 556.7тыс. рублей. По плану начало работ: конец апреля— начало мая, окончание— 31октября.

Адреса победителей: Графская, 6; Ленина, 68, 84; Личенко, 15А; О.Кошевого, 2; Победы, 5А; Полевая, 1А; Рябуха, 18; Дальнереченская, 59; Владивостокская, 1А, 3; Стрелковая, 5, 7, 11, 13. Жители сами определили вариант благоустройства. В Дальнереченском муниципальном районе благоустроят шесть дворов в сёлах: Веденка, Ракитное, Рождественка.
  • В 2017 году в Дальнереченском городском округе по федеральной программе «Комфортная городская среда» было отремонтировано 6 придомовых территорий: Ленина, 70; Красная, 113; Уссурийская,50; Стрелковая,3; Графская,8; переулок Прямой,7. Кроме того, проведены работы по реконструкции аллеи Победы.

  • В 2018 году провели благоустройство придомовых территорий по адресам: Г. Даманского,40 и с. Лазо ул. Сергея Лазо, 29-35. Также закончили благоустройство Аллеи Победы и городского парка.

Кроме того, 26 марта глава администрации Дальнереченского городского округа С.И. Васильев и глава ДМР В.С. Дернов принимали участие в совещании по вопросу социально-экономического развития края, прошедшем во Владивостоке, под руководством первого вице-губернатора края Веры Щербины. Глава ДГО доложил первому заместителю главы региона о показателях, которых удалось достичь, о существующих проблемах и планах развития территорий.

«На сегодняшний день в городе решается вопрос с окончанием строительства нового детского сада на 120 мест. Объект готов на 80%. Уже закуплено все оборудование и мебель. В этом году мы объявим конкурс на окончание работ и до конца года планируем завершить строительство детского сада», — сообщил С.И. Васильев.

На том же совещании представители департамента образования Приморского края добавили, что на то, чтобы достроить детский сад, в краевом бюджете предусмотрено 45 миллионов рублей. Помимо этого, глава администрации ДГО обозначил нехватку еще одного детского сада в микрорайоне ЛДК, где на 6-8 человек приходится всего одно учреждение на 80 малышей. Обсудили на совещании строительство дорог. По информации директора департамента, на 2019 год Дальнереченску предоставлены субсидии на капитальный ремонт муниципальных дорог в размере 7 миллионов рублей. Наш городской округ также является участником программы «Комфортная городская среда». В 2019 году Дальнереченск получит средства на ремонт трех дворовых территорий и одного общественного пространства.

Специалисты администрации города перед началом работ, обсудили с жителями каждого двора, вошедшего в программу виды и сроки проведения работ. Затем посетили каждый включенный в программу двор, рассказав жильцам, какие виды работ будут проведены и когда начнется долгожданный ремонт. Работы в городских дворах начались после проведения аукционов в электронной форме и определения подрядной организации. Почти во всех двориках установили новые бордюры, а так же отремонтировали тротуары и дороги, установили новые лавочки, урны, освещение. Укладка нового асфальта выполнена с учетом поперечного уклона дороги— для отвода ливневых вод, а на придомовых территориях, где есть существующие ливнеприемники, был проведен их ремонт. В каждом дворе жители высказывали пожелания, которые были учтены при проведении строительных работ, а результатом всех встреч стала договоренность специалистов администрации с жителями работать совместно, контролировать работу подрядной организации, которая по результатам открытого аукциона будет выполнять работы, и сделать дворы города комфортными для проживания.

В настоящее время муниципалитеты разрабатывают планы своего социально-экономического развития с учетом реализации нацпроектов. Они рассматриваются на специальных совещаниях под руководством первого вице-губернатора края Веры Щербины. Подобные встречи уже состоялись с представителями более чем десяти районов Приморья.

«Сейчас мы «сверяем часы»: как сформированы бюджеты органов местного самоуправления, программа социально-экономического развития, какое участие в этом принимает Администрация Приморского края и, самое главное, какие целевые показатели мы ставим и чего мы достигнем», — отметила первый вице-губернатор.

Также одна из целей этих совещаний— определить «проблемные места»: направления и проекты, которые пока еще не реализуются на территориях, и оперативно подготовить соответствующие документы на получение федерального финансирования.

В течение ближайших недель эта работа должна быть завершена в каждой из территорий, и до конца апреля состоится итоговое совещание, на котором будут рассмотрены окончательные планы развития муниципалитетов.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024