Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Более 120 километров приморских дорог приведут в нормативное состояние в этом году


Новость добавлена 22.02.2023. Просмотров: 1202





С наступлением тепла дорожники Приморья приступят к ремонту автотрасс, им предстоит привести в нормативное состояние более 120 километров. Дорожное строительство – один из приоритетов, озвученных Президентом России Владимиром Путиным в ходе оглашения ежегодного Послания Федеральному Собранию.



Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, более 48% дорог на территории края находятся в нормативном состоянии. Еще 120 километров планируют отремонтировать в этом году.

«Сейчас формируется перечень участков, которые необходимо привести в соответствие. Во второй половине марта будут известны подрядчики, которые займутся ремонтом, а сами работы начнутся с наступлением тепла», – пояснил глава ведомства Алексей Игнатенко.

Отметим, Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию сообщил о необходимости дать мощный импульс развитию инфраструктуры регионов, в том числе дорожной сети.

«Уже в следующем, 2024 году, не менее 85% дорог в крупнейших агломерациях страны, а также более половины дорог регионального и межмуниципального значения будут приведены в нормативное состояние. Уверен, мы сделаем это», – заявил глава государства.

Напомним, в прошлом году на территории Приморского края отремонтировали более 200 километров дорог. На развитие отрасли было направлено 24 миллиарда рублей. Расходы на ремонт и содержание дорог и мостовых сооружений составили порядка 10 миллиардов.

В этом году продолжатся ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В перечень вошли 18 объектов общей протяженностью 94,36 километра.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024