Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 25.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Большой праздник села Лазо


Новость добавлена 16.10.2019. Просмотров: 818





12 октября 2019 года прошло праздничное мероприятие «Поклон селу и людям, в нем живущим», посвященное 125-летию образования ст. Муравьева-Амурского и 90-летию со дня переименования в ст. Лазо. День села — это праздник всех жителей от мала до велика и настоящим его украшением являются сами люди. Их жизнь и ежедневный труд — самый главный повод для гордости.



На торжественное мероприятие приехали поздравить всех с праздником, с днем рождения села, руководители Дальнереченского городского округа — исполняющий обязанности главы ДГО Савенко Ю.В., исполняющий обязанности главы администрации ДГО Васильев С.И.

За многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь 125-летия со дня образования железнодорожной станции Муравьево-Амурской и 90-летия со дня переименования в станцию «Лазо», были награждены: Луппова Н.Н., Зимина Т.П., Нагайцева В.П., Никитин В.В., Черенко А.И., Щебланов И. И., Недашковский В.И., Никитина Л.В.

Претендентов для поздравлений было очень много и в разных «житейских» номинациях.

Например, был вручен диплом за лучшую придомовую территорию Кудрявцевой А. К., почетную грамоту за сохранение семейных ценностей и традиций глава ДГО вручил супругам, прожившим в браке 63 и 62 года —Пилипенко Ивану Антоновичу и Валентине Максимовне и Самченко Петру Федоровичу и Валентине Ивановне. Почетной грамотой от главы ДГО и ценным подарком была награждена мать-героиня, которая воспитала десятерых детей — Губа Валентина Федоровна. Получил поздравления в торжественной обстановке начальник железнодорожной станции Лазо Усталов Андрей Геннадьевич, также были поздравлены старожилы, среди которых Самченко П. Ф., которому был вручен памятный знак в честь «160-летия со дня образования города Дальнереченска». Приняла поздравления и молодая семья Продан Дмитрий Васильевич и Анна Александровна, в которой в этом году было пополнение — родилась дочь Василиса. Молодой семье подарки вручал начальник отдела по работе с сельским населением Кравченко Геннадий Николаевич.



Почетной грамотой были награждены Хачатрян Самвел Альбертович, депутат Думы ДГО за оказание помощи, активное участие в проведении поселковых мероприятий, неравнодушное отношение к жителям и в честь 125-летия образования ст. Муравьева-Амурского и 90-летию со дня переименования в ст. «Лазо», а также Балакину Галину Александровну за большой вклад в развитие села.

Гордо прозвучали слова и о защитниках Отечества, ведь в рядах Вооруженных сил России служат много земляков села Лазо.

Были объявлены благодарности в адрес директора МБОУ «СОШ №5» Летовальцевой Светланы Юрьевны, заведующей МБДОУ «Детский сад общеразвивающегося вида №1» Шитько Натальи Николаевны и др. от лица главы ДГО.



Праздничный концерт, посвященный 125-летию образования ст. Муравьева-Амурского и 90-летию со дня переименования в ст. «Лазо» — «Поклон селу и людям, в нем живущим», завершил памятное мероприятие. В нем приняли участие вокальные группы и солисты ДК «Восток» ДГО, вокальная группа «Лазовчанка», ансамбль казачьей песни «Круголет».

Для многих людей село — родная малая Родина, где они родились и выросли, укрепили свои корни. Поэтому желаем вам, дорогие сельчане, жить и процветать, растить детей и внуков еще много поколений. Всем здоровья и всех благ!
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024