Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Борьба с паводковой ситуацией в Дальнереченске продолжается


Новость добавлена 13.09.2018. Просмотров: 1670





Несколько дней прибывает вода в Дальнереченске. С каждым днем и часом в р-не магазина Таврический, в р-не городского рынка, в р-не моста за городской площадью вода неумолимо затапливает дома и придомовые территории. Без внимания паводка не остается Первомайка, Каменушка и т.д.
Ссылка на источник



Сегодня, 12 сентября 2018 г. в Дальнереченском городском округе продолжается борьба с паводковой ситуацией

По состоянию на 8 утра на ул. Береговой подъем воды остановился, в ЛДК за ночь вода снизилась на 8 см., в верховьях идет падение уровня воды. Подтоплено 17 приусадебных участков на улицах: Южная, Майская, Вторая Степная, Первомайская, Озерная, Проточная. Федеральные дороги не повреждены. Отсутствуют населенные пункты, отключенные от электроснабжения, железнодорожно-транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме.



Для ликвидации чрезвычайной ситуации (В готовности к реагированию) на территории Дальнереченского ГО спланирована к привлечению группировка сил и средств в составе 136 человек, 39 ед. техники Дальнереченского звена краевой подсистемы РСЧС, в том числе от КГКУ 4 ОПС по охране Приморского края Дальнереченского городского округа и Дальнереченского муниципального района 13 человек, 5 ед. техники. На усиление группировки придано аэромобильная группа Амурского спасательного центра в количестве 20 чел., 1 ед. техники и 3-х ед. плавсредств.



Силами Амурского спасательного центра организовано ночное патрулирование на дамбе в ЛДК и на ул. Первомайской. В микрорайоне Каменушка организован проезд по объездной дороге через территорию бывшего ДОКа. Лодочная переправа организована на ул. Комарова в микрорайоне ЛДК и в Краснояровке.

На утреннем заседании оперативного штаба КЧС Дальнереченского городского округа определили район Белой речки как основной для проведения аварийно-спасательных работ.



К 18-00 были выполнены следующие работы:

Привезено и отсыпано 19 машиноходок грунта различной фракции в районе р. Белая и на дороге ДОКа.

Силами Амурского спасательного центра проведена эвакуация инвалида с ул.Чернышевского, 17 в многоквартирный дом, находящийся вне зоны затопления.

Отделом экономики и прогнозирования организована доставка продовольствия для особо нуждающихся.

Начались работы по перекачке воды из р. Белой в р. Большая Уссурка. на дамбе в районе крупозавода. Задействованы 3 перекачивающие станции.


Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024