Члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Дальнереченский» Татьяна Журова и иереей Андрей совместно с начальником изолятора Владимиром Кузьминым проверили условия содержания подозреваемых и обвиняемых, а также наличие жалоб и заявлений граждан, содержащихся в ИВС. Мероприятие прошло в рамках общественного контроля за деятельностью территориального органа внутренних дел и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 года №668.
Особое внимание гости уделили санитарно-гигиеническим и бытовым условиям, регулярности и качеству питания, медицинскому обслуживанию следственно-арестованных. Оценили представители общественности и техническую оснащенность обследуемых помещений, наличие библиотеки.
В ходе визита к иерею (отцу) Андрею обратился 40-летний осужденный за совершение тяжких преступлений, священнослужитель провел с арестованным беседу на религиозную тему.
По результатам проверки члены Общественного совета пришли к выводу, что условия содержания задержанных лиц соответствуют всем требованиям нормативных актов, утвержденных Российским законодательством, нарушений прав человека в местах принудительного содержания не выявлено.
Ссылка на источник