Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 28.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Дальнереченск – Иман – наш город


Новость добавлена 17.12.2020. Просмотров: 1395





Как хорошо знать, откуда ты родом, кто твои предки, с какого момента начинается отсчёт твоей родословной, или кто являлся защитником рубежей Отчизны и почему она так называется, и многое другое из области истории полезно знать, уметь воспринимать информацию, владеть ею и передавать, использовать для себя. Чувствовать себя компьютером с огромной базой данных, заходя в которую находишь с легкостью нужную информацию с которой можно поделиться уже с другими пользователями - родными, товарищами.



В городском музее нашего города проходят различные мероприятия, в том числе патриотической и исторической направленности. Здесь проводятся экскурсии для молодого поколения Дальнереченцев, мало знающих историю родного края, страны. Эти недостающие моменты, как пазлы в мозаике, и восполняет музей. Интересные познавательные экскурсы в историю нашего Приморья, Дальнереченска, лекции и беседы проводит директор музея истории Наталья Владимировна Максименко.

Двенадцатого декабря в музее проводилась экскурсия по истории города Дальнереченск для юнармейского отряда «Рубеж», руководитель Л.В. Рысенкова. Директор музея поведала ребятам о заселении края и будущего города, о первых переселенцах казаках, о первом названии поселения Красная Горка, ставшем впоследствии городом Иманом, об аборигенах-удэгейцах и их врагах хунхузах, о природе приморской тайги и ее обитателях, занесенных в Красную книгу. Ребята осмотрели экспозиции – тематические зоны, узнали много интересных фактов из истории Приморского края и родного города. Это один из циклов экскурсий для юнармейцев, посвященных Дальнереченску, впереди ребят ждут новые встречи с историей города.

На первом этаже музея каждую субботу проходят мастер-классы для детей разных возрастов по изготовлению поделок на новогоднюю тему и не только.

Также работает здесь с начала декабря мастерская Деда Мороза, где ребята изготавливают символ года нового – бычка, выполняют в разной технике поделки – украшения на ёлку, новогодние игрушки, поздравительные открытки, рождественские ангелы, то есть занимаются творчеством.

Если захотите тоже поучаствовать в таком вот интересном мероприятии, где заняты руки, которым не до скуки, звоните 25-3-65 и приходите в музей Дальнереченска, или сотрудники музея придут к вам в гости в школу или детский сад. Будет интересно и креативно.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024