Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 25.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Дальнереченск - лидер по голосованию за комфортную среду


Новость добавлена 16.05.2023. Просмотров: 475





Дальнереченск вошел в тройку муниципалитетов-лидеров по онлайн-голосованию на платформе za.gorodsreda.ru за объекты благоустройства. Выбрать общественное пространство, которое реконструируют по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2024 году, можно до 31 мая.



По состоянию на понедельник, 15 мая, в Дальнереченске участие в голосовании приняли более пяти тысяч человек. Жителям на выбор представлено два объекта: сквер на улице Ленина, который лидирует по числу голосов, за него уже высказались 4458 жителей, и сквер в селе Лазо.

«У нас уже начались работы по благоустройству детского парка, который выбрали в прошлом году. Сейчас идут земляные работы, планируется территория», – рассказали в администрации города.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, наибольшее число проголосовавших также в поселке Восток Красноармейского района и Спасске-Дальнем.

«Дальнереченск и Спасск-Дальний в прошлом году тоже показывали хорошие результаты в онлайн-голосовании. Это говорит о высокой заинтересованности жителей в обновлении своих городов и поселков, в повышении комфорта проживания на их территориях», – подчеркнула она.



Елена Пархоменко добавила, что всего в Приморье за объекты благоустройства проголосовало более 123 тысяч жителей региона.

Напомним, в этом году голосование проводится за объекты Арсеньева, Артема, Большого Камня, Владивостока, Дальнегорска, Дальнереченска, Лесозаводска, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Фокино, Кавалеровского городского поселения, Востокского городского поселения Красноармейского района, Новошахтинского городского поселения Михайловского района, Октябрьского, Пограничного, Пожарского, Ханкайского, Хасанского, Хорольского, Чугуевского муниципальных округов.

На выбор представлено 20 скверов, четыре парка, восемь площадей, 11 общественных территорий, четыре зоны отдыха, две набережные, одна видовая площадка. В общей сложности будет выбрано около 30 объектов, которые реконструируют или построят с нуля в 2024 году. Сейчас информация о них, дизайн-проекты загружены на платформу, где люди могут их изучить и выбрать понравившийся объект.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024