Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 25.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Дальнереченск принял «Эстафету Победы»


Новость добавлена 25.03.2020. Просмотров: 1174





Во вторник, 24 марта 2020 года, в Дальнереченске состоялась встреча «Эстафеты Победы» - одно из крупнейших мероприятий, приуроченное к празднованию 75-летия Великой Победы, символами которого являются: Изображение Ордена Отечественной войны и Пограничный знак.

Торжественное мероприятие в честь этого события развернулось у мемориального комплекса «Дальнереченцам погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945», в нем приняли участие: Глава Дальнереченского городского округа Александр Анатольевич Павлов, сотрудники пограничной службы, представители совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, депутаты городского округа, юнармейцы.



Старт эстафете дан 5 февраля в Мурманске и Бресте. Марафон памяти побывает в девяти странах. Символы эстафеты провезут и пронесут по героическим местам, местам подвигов пограничников в России, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане, Азербайджане, Армении и Киргизии. Общая протяженность маршрута составляет более 60 тысяч километров. Знамя Победы несут вдоль границ России и стран СНГ, что очень символично, поскольку первый натиск врагов был встречен именно нашими воинами-пограничниками. Их подвиг настолько велик, насколько велика сегодня наша гордость за соотечественников. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы.

Заключительное мероприятие «Эстафеты Победы» состоится 28 мая в г. Москва в Александровском саду у мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата». Символы будут переданы на хранение в Музей Победы на Поклонной горе, и Центральный пограничный музей ФСБ России.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024