Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 26.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Дальнереченск присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»


Новость добавлена 27.01.2020. Просмотров: 642





В пятницу, 24 января 2020 года, город Дальнереченск присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», посвященной 76-летию снятия блокады Ленинграда. Место проведения – магазин Радиус. На площадке работали члены Молодежного совета ДГО и серебряные волонтеры из городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Жители города заинтересованно слушали информацию волонтеров, благодарили за возможность прикоснуться к героическим страницам нашей истории. Участникам акции предлагали взять на память символические 125 грамм «блокадного» хлеба - символа Победы, поделиться им с родными и близкими людьми, рассказать об акции и еще раз вспомнить о подвиге Ленинградцев.



25 января 2020 года в Дальнереченске прошел второй день всероссийской акции «Блокадный хлеб» на площадке магазина Радиус, который стал официальным партнером акции. Эстафету подхватила школа №2. В роли волонтеров акции выступили молодые учителя. Они рассказывали жителям города об исторических фактах из блокадного Ленинграда. В акции приняли участие и взрослое население, и подростки. Причем, школьники активно вступали в беседу, дополняли выступающих новыми фактами из истории блокадного Ленинграда, озвучивали информацию, полученную на мероприятиях, прошедших в образовательных учреждениях. Равнодушных людей не было!



26 января 2020 года на территории магазина Радиус в г. Дальнереченск прошел третий день акции «Блокадный хлеб», посвященной 76-летию со дня освобождения Ленинграда от блокады, которая растянулась на долгих 872 дня голода, холода и надежды на освобождение. О подвиге жителей города и воинов, защищавших город на Неве, в этот день рассказывали председатель Молодежного совета Дальнереченского городского округа, руководитель юнармейского отряда «Гром» и специалист городского Центра тестирования ГТО, которые являются членами городского Волонтерского корпуса и выступали в роли добровольцев акции. По просьбе жителей в выходной день начало проведения акции было сдвинуто на 15 часов. Участники акции предложили проводить это памятное мероприятие каждый год, увеличив количество площадок акции.



Сегодня, 27 января 2020 года, в 14 часов на городской площади Дальнереченска состоится памятное мероприятие, посвященное 76-летию снятия блокады Ленинграда. На большом экране будут показаны документальные фото и видео кадры, прозвучат тематические стихи и музыкальные фрагменты. Участникам акции будет предложено взять символические 125 гр «блокадного» хлеба – символа Победы, отдать дань уважения жителям Ленинграда и воинам Советской Армии, которые своим мужеством и стойкостью отстояли город.


Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024