Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Вторник, 19.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Дальнереченск в списке самых аварийных городов Приморья


Новость добавлена 13.10.2011. Просмотров: 1791





За 9 прошедших месяцев на дорогах края произошло 2762 ДТП, в которых 332 человека погибли и 3525 получили ранения различной степени тяжести. Значительный рост количества зарегистрированных происшествий отмечается на территории Лазовского, Кировского, Тернейского районов края, а также г. Дальнереченск, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении ГИБДД УМВД по Приморскому краю.



Возросла тяжесть последствий, составив более 8 погибших на 100 пострадавших. Одним из немаловажных факторов, влияющих на данный показатель, является своевременность и качество оказания помощи участникам аварий медицинскими работниками. Так каждый третий погибший от последствий ДТП, а это более 30% от общего количества, умер уже после оказания первичной медицинской помощи, в том числе, от 1 до 7-ми суток – 89, от 8-ми до 30-ти суток – 19 человек. Наибольшее количество таких фактов зарегистрировано в городах: Владивосток, Уссурийск, Дальнегорск, Находка и Партизанск.

Большинство ДТП традиционно происходит в городах и населенных пунктах, каждое четвертое — на автомобильных дорогах. Среди видов происшествий лидируют столкновения транспортных средств, наезды на пешеходов и опрокидывания автомобилей.

Ежегодно наибольшее количество аварий происходит из-за нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, лидируют нарушение скоростного режима (31,4%); несоблюдение очередности проезда (16,8%), выезд на полосу встречного движения (9.0%), управление транспортом в состоянии опьянения (9,0%) и нарушение правил проезда пешеходного перехода (7,3%).
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2847
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024