Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Вторник, 19.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Дальнереченск в списке самых опасных городов Приморья


Новость добавлена 14.09.2011. Просмотров: 2426





За 8 месяцев на дорогах края произошло более двух тысяч аварий, в которых 283 человека погибли, 2934 – получили ранения различной степени тяжести. Рост аварийности с участием детей произошел городах: Владивосток, Уссурийск, Находка, Спасск-Дальний и Дальнереченск, сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе управления ГИБДД по Приморскому краю.



Значительный рост происшествий отмечен на территории Тернейского, Кировского и Лазовского районов края. По городу Владивостоку наиболее аварийный – Ленинский район, далее Советский и Первореченский.

Тяжесть последствий ДТП составила более 8 погибших на 100 пострадавших. Одним из немаловажных факторов, влияющих на тяжесть последствий, является своевременность и качество оказания медицинской помощи участникам дорожно-транспортных происшествий. За 8 месяцев доля участников ДТП, погибших уже после оказания медицинской помощи, составила 32.8%. Так в августе месяце в результате дорожно-транспортных происшествий на месте скончались 44 человека (более 70% от общего количества за месяц).

Большинство ДТП традиционно происходит в городах и населенных пунктах (1683), каждое четвертое - на автомобильных дорогах (612). Среди видов происшествий лидируют столкновения транспортных средств, наезды на пешеходов и опрокидывания автомобилей.

По времени суток: основной пик аварий приходится на вечернее время, с 18.00 до 21.00, далее с 21.00 до 24.00, и на третьем месте по количеству происшествий временной промежуток с 15.00 до 18.00.

Количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей снизилось на 5.5% (2066), основными причинами подобных аварий стали:
нарушение скоростного режима (31.8%);
несоблюдение очередности проезда (15.7%),
выезд на полосу встречного движения (9.1%),
не правильный выбор дистанции (7.2%),
нарушение правил проезда пешеходного перехода (7,2%).

Наряду со снижением основных показателей аварийности, снижено и количество ДТП с участием детей (-2.0%), но возросло количество погибших несовершеннолетних (+25%), а также детей получивших ранения (+0.3%). Всего зарегистрировано 292 ДТП, в которых 10 детей погибли и 316 получили ранения.




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2847
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024