Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Среда, 17.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Дальнереченские дети всё чаще становятся жертвами ДТП


Новость добавлена 11.09.2011. Просмотров: 1700





В минувший четверг были травмированы три ребенка: двое пешеходов и пассажир. В г. Дальнереченск женщина за рулем «Nissan March» превысила безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, врезалась в забор. Помимо нее в салоне находилась годовалая девочка, она не была пристегнута специальным удерживающим устройством и при ударе получила достаточно серьезные травмы головы. Также отметим, что автомобилистка управляла транспортом с признаками алкогольного опьянения, однако от прохождения мед. освидетельствования отказалась.



В одно и тоже время в Ленинском и Первореченском районах г. Владивостока под колеса автомашин попали мальчики 8 и 10 лет – в обоих случаях наезды произошли в зоне действия пешеходных переходов, первый ребенок получил ушиб стопы и был отпущен домой, старшего доставили в больницу с сотрясением головного мозга.

Эти примеры еще раз свидетельствуют о том, что во всех авариях, по сути, виноваты взрослые – водители, не заметившие маленьких пешеходов и родители, которые не приняли необходимые меры безопасности при перевозке детей в транспорте, в частности, не установили в машинах удерживающие устройства, забыли пристегнуть несовершеннолетних пассажиров ремнями безопасности. Именно это и приводит к серьезным травмам и многочисленным летальным исходам.

Чтобы избежать подобных трагедий следует не игнорировать ремни безопасности и детские кресла, регулярно напоминать ребенку правила дорожного движения, несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно. Подробно объяснить – как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки.

Немало важен и личный пример, ведь если ребенок видит, что родители ездят не пристегнутыми в машине, перебегают дорогу на «красный» и допускают другие нарушении, то он считает, что может поступать также.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024