Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Дальнереченские спортсмены заняли призовые места на Первенстве Приморья по СБЕ ММА среди самых юных бойцов


Новость добавлена 04.03.2019. Просмотров: 1339





Яркие и бескомпромиссные поединки спортсменов не оставили равнодушными ни зрителей, ни самих участников Первенства Приморского края по смешанному боевому единоборству ММА. Краевой турнир среди самых юных последователей легендарных российских бойцов состоялся в спорткомплексе «Молодежном» 2 марта и собрал более 70 участников 12-13 и 14-15 лет из Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, Дальнереченска и Покровки. Соревнования в этих возрастных группах проходили впервые и являлись отборочными на Первенство России.



На церемонии открытия участников приветствовали почетные гости, среди которых был обладатель Кубка России по СБЕ ММА и кудо, победитель турнира Fight Night Global Сергей Лесников из Владивостока.

Руководитель федерации СБЕ ММА Приморского края Александр Ясин пожелал спортсменам успешных выступлений:"Смешанные единоборства стремительно развиваются в Приморском крае, России и за рубежом – это видно по количеству участников. Уже через несколько лет ребята будут участвовать в чемпионате Приморского края и Дальнего Востока и потом поедут на чемпионат России. Уверен, что этот турнир откроет новые имена перспективных спортсменов", - подчеркнул руководитель федерации.

Почетный гость соревнований, вице-президент федерации СБЕ ММА Хабаровского края Дмитрий Сазонов отметил, что весьма впечатлен турниром:"В Приморье развитие юношеского направления смешанного боевого единоборства ММА на голову выше, чем в Хабаровском крае – и по уровню подготовки спортсменов, и по организации", - сообщил Дмитрий Сазонов.

Зрелищные поединки проходили сразу на двух коврах. Многие из спортсменов уже имеют определенный опыт в смежных единоборствах, в основном, это кудоисты, рукопашники и борцы, а также воспитанники клубов смешанных единоборств. Юные бойцы демонстрировали невероятное стремление победить. Квалифицированные и опытные рефери были начеку и не спускали глаз со спортсменов, готовые остановить бой в любую секунду – ведь здоровье участников прежде всего. К тому же, по регламенту все спортсмены были экипированы шлемом, капой, перчатками и защитными щитками. К слову, турнир прошел без каких-либо серьезных травм, только небольшие ссадины и ушибы.



По словам главного судьи соревнований, председателя коллегии судей ДФО Союза ММА России Максима Леоновеца, краевое первенство среди юношей проходило уже по новым правилам:"В декабре 2018 года в Союзе ММА России произошло изменение правил и сейчас ребята до 15 лет могут выступать не только в ринге, но и на ковре. Спортсмены, начиная с 16 лет, а также взрослые должны выступать в октагоне", - пояснил он.

По результатам турнира было разыграно 16 комплектов наград. Победителям и призерам вручили заслуженные медали и кубки. Специальными призами награждены: «За лучшую технику» - Мустафа Амиров (Владивосток) и Сергей Ситников (Артем), «За волю к победе» - Никита Найденко (Владивосток) и Тимофей Лесков (Находка).

В командном зачете кубок за первое место вручили сборной Владивостока, за второе – спортсменам Находки. Третье место разделили сразу две команды - Дальнереченска и Уссурийска.

Из сильнейших спортсменов будет сформирована сборная Приморского края, которой предстоит защищать честь региона на Первенстве России 22-25 марта в Мурманске.



Рассказывает Павел Дягель - Руководитель Федерации СБЕ ММА г. Дальнереченска и ДГО. Президент клуба единоборств "ПЕРЕСВЕТ": "Наш клуб и Федерацию на данных соревнованиях представляли 8 спортсменов, в возрасте от 12 до 15 лет. Команда показала хороший результат, ребята выступили очень достойно. Заняли 3 первых места, 2 вторых места и 1 третье место. Двоим нашим спортсменам, к сожалению не удалось занять призовые места, но они сражались достойно и я думаю, что в следующий раз они обязательно станут призерами данных соревнований. Конкуренция была в каждой весовой категории, можно сказать "ожесточенная". Ребята сражались до последнего и каждый хотел стать победителем. Говорю огромное спасибо за приглашение на данные соревнования Федерации ММА Приморского края, а также главному судье соревнований Леоновец Максиму Сергеевичу. Все как обычно, прошло на высшем уровне. Подготовку к соревнованиям мы проводили в течении месяца, тренировались каждый день, за исключением воскресенья. Также в нашем клубе сейчас проходят подготовку спортсмены 16 и 17 лет, которые буквально 6-7 марта отправляются в город Якутск на чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА, где будет произведен отбор на чемпионат и первенство России. Ребята готовятся усердно, тренируются, выполняют все планы на тренировки, потому, что все прекрасно понимают что конкуренция в этом виде спорта с каждым годом и даже месяцем растет все выше и выше, и поэтому надо превосходить своего соперника как в стойке, так и в партере. Мы планируем организовать турнир по рукопашному бою, посвященный памяти защитников о. Даманский. Данные соревнования пройдут на базе СОШ №3 16 марта. Подготовку к этим соревнованиям мы уже активно начали. По итогу данных соревнований будет сформирована сборная, которая будет представлять наш город и клуб на соревнованиях различного уровня".
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024