Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 27.04.2024 года

Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру

Обратите внимание

Новости Дальнереченска

Дальнереченские спортсмены завоевали 12 медалей на Чемпионате Приморского края по рукопашному бою

Новость добавлена 09.04.2019. Просмотров: 1628

С 6 по 7 апреля 2019 в г. Владивосток состоялся Чемпионат и первенство Приморского края по рукопашному бою. Универсальность рукопашного боя, широкий арсенал приёмов, в него входящих, высокая квалификация тренеров способствовали его развитию как спорта. Две сотни спортсменов соревновались друг с другом на открытом Чемпионате и Первенстве Приморья во Владивостоке. Эти соревнования - отборочные на Дальневосточный федеральный округ. Турнир открытый, а значит на него приехали участники и из Хабаровска. Возраст от 12-ти лет и старше 18-ти. Победители получили звание кандидатов в мастера спорта. А серебряные призеры - первый спортивный разряд.

"У нас во Владивостоке в этом году будет проходить Чемпионат России. Поэтому интерес к нашему виду спорта интенсивно растет. Особенно среди взрослых участников. Потому что этот Чемпионат считается самым крупным турниром, который проходит на территории РФ",- отметил директор Федерации рукопашного боя Приморского края Александр Чернов.

Рассказывает Павел Дягель, президент клуба единоборств "ПЕРЕСВЕТ": "Наша команда показала хороший результат, из 19 представителей клуба победителями и призёрами стали 12 человек. 8 наших спортсменов вошли в основной состав сборной Приморского края по рукопашному бою. В общекомандном зачёте мы, к сожалению четвертые среди 12 сильнейших команд Приморского края. Хотим поблагодарить родителей, а также всех кто болел и переживал за нашу дружную и сильную команду!".

Результаты наших спортсменов: Чемпионом ПК стал Хлгатян Хачик. Победителями Первенства стали Омельченко Глеб, Резаев Кирилл, Барнин Дмитрий и Стасевич Георгий. Серебряными призёрами Первенства сталиШукшин Степан, Бондаренко Даниил и Куцый Александр. Бронзовыми призёрами Первенств стали Манукян Сос, Хмарук Юрий, Банин Никита и Амеличев Александр.

Участники Первенства: Корнейчик Дмитрий, Грушка Сергей, Дегасюк Тихон, Карпинский Артур, Ботнарюк Дмитрий, Цымбалюк Данил и Кузьмин Алексей, который проявил настоящий характер и с травмой руки продолжал вести бои.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых ярких побед!