Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 30.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Дальнереченскому убийце дали 20 лет


Новость добавлена 29.12.2011. Просмотров: 1547





В Приморье к длительному лишению свободы приговорен местный житель за убийство своего знакомого и его матери. 27 декабря Приморский суд вынес приговор жителю Дальнереченска, 1988 г.р., признав его виновным в двойном убийстве из корыстных побуждений (ст. 105 ч. 2 п.п. "а,з" УК РФ), а также в приготовлении к мошенничеству в крупном размере (ч. 1 ст. 30, ч. 3, ст. 159 УК РФ), краже и подделке документов.



Как установлено в суде, молодой человек, являясь квартирантом потерпевших - матери и сына (с которыми он проживал вместе в пос. Трудовом) утром 6 января напал на них, желая завладеть их домом.

Действуя из корысти, нападавший изрубил их топором, после чего перетащил их на кухню и сбросил в погреб. Услышав хрипы потерпевших, мужчина ножом добил хозяев. Убедившись, что они перестали подавать признаки жизни, убийца оставил тела в погребе и уничтожил улики.

Совершив убийство, "квартирант" остался жить в доме потерпевших, где вскоре нашел документы на дом и паспорт хозяйки. При помощи компьютера он подделал документы и, представляясь собственником, не раз предлагал потенциальным покупателям приобрести дом за миллион руб. Преступный умысел мужчина не смог довести до конца в связи с тем, что был задержан сотрудниками силовых органов.

Согласившись с мнением прокурора, суд признал подсудимого виновным. За содеянное он приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024