Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 30.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


День пограничника в Дальнереченске


Новость добавлена 31.05.2021. Просмотров: 1599





В субботу, 29 мая 2021 года, в Дальнереченске праздновали «День пограничника». Для нашего приграничного города – это было всегда праздником всеобщим, ярким и запоминающимся. Началась праздничная программа с выноса знаменной группой Боевого знамени части, флага кораблей, катеров и судов Пограничных войск.
Поздравления с профессиональным праздником пограничникам сегодня озвучили Глава Дальнереченского городского округа Сергей Старков и начальник Службы в г. Дальнереченске Владимир Жуковский. Прозвучали слова поздравлений и от Юлии Гуцалюк - представителя Депутата Государственной Думы РФ Виктории Николаевой.



За достигнутые успехи, усердие и старание, проявленные в оперативно – служебной деятельности Сергей Старков в торжественной обстановке наградил военнослужащих Службы в г. Дальнереченске.

И вот, строго чеканя, шаг проходят торжественным маршем вдоль трибун военнослужащие Службы г. Дальнереченска, сводный отряд ЮнАрмейского движения имени героя Советского союза Демократа Леонова, ветераны города Дальнереченска, участники Даманских событий, ветераны боевых действий в Афганистане, Таджикистане, на Кавказе. Также, впервые в этом году, проходит колонной военная техника Службы.

Показательные выступления служебных собак - шоу традиционное и давно полюбившееся зрителям. Задержание преступников, поиск запрещенных веществ, обнаружение следа - четверолапым защитникам рубежей все по зубам. Для пограничников собаки это не просто питомцы, собаки несут службу наравне с людьми.

Также пограничники продемонстрировали различные виды оружия и техники, применяемые в охране границы. Жители и гости города смогли понаблюдать за действиями нарядов при задержании нарушителей, в том числе с применением оружия и спецсредств остановки транспорта.
Радовали гостей своими выступлениями лучшие вокальные и хореографические ансамбли Дальнереченского городского округа. Все желающие могли отведать настоящей солдатской каши.

Для тех, кто посвятил жизнь охране рубежей Родины, день пограничника – это день встречи и воспоминаний о службе, обычных дежурствах и громких задержаниях.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024