Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


День знаний в Дальнереченске в 2020 году по традиции прошел 1 сентября


Новость добавлена 04.09.2020. Просмотров: 3205





Пандемия COVID-19 внесла в начало учебного года свои коррективы. Чтобы в этом году избежать ситуации, когда школы снова придется закрывать, Роспотребнадзор совместно с Министерством образования разработали ряд мер, призванных предотвратить распространение коронавирусной инфекции.



Торжественные линейки прошли в разное время для первоклассников и учащихся 11 классов на открытом воздухе с соблюдением санитарных норм. Родители первоклашек присутствовали на мероприятиях, но на специально отведенной территории. После линеек в образовательных учреждениях состоялись классные часы для первоклассников. На входе у всех ребят и их родителей измеряли температуру, обрабатывали руки дезинфицирующими средствами. Запускали в здание с соблюдением социальной дистанции, а родителей строго в масках.

На одной из линеек лично присутствовал и.о. главы администрации Дальнереченского городского округа. Сергей Васильев с приветственной речью обратился ко всем собравшимся, поздравил учителей и школьников с началом нового учебного года.



В этом году обычная учеба началась со 2 сентября для всех классов. Но в связи с эпидобстановкой с начала учебного года введен особый режим взаимодействия школ с родителями учеников. Общаться с учителями и руководством школ родители будут в онлайн-формате.

Также, в школах введен частичный масочный режим. В масках должны быть работники школьного общепита, обслуживающий персонал и сотрудники, участвующие в проведении ежедневных «усиленных утренних фильтров». Иные сотрудники образовательного учреждения используют средства индивидуальной защиты по своему усмотрению. Детям масочный режим необязателен.



Введено «плавающее» начало учебного дня, сокращено время уроков, чтобы развести потоки детей. Информация о начале занятий, переменах, времени посещения столовой расположена на официальных сайтах школ.

Выработан еще ряд дополнительных мер, направленных на предотвращение распространения Covid-19. Также до особого распоряжения отменены все массовые мероприятия для школьников.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024