Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Вторник, 15.07.2025 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Фотоальбом
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Новости Дальнереченска


Династии в системе МВД: семья Дегасюк, город Дальнереченск


Новость добавлена 09.07.2015. Просмотров: 1535





Служба в правоохранительных органах – это напряженная, важная и необходимая обществу работа, требующая полной самоотдачи, выносливости и при этом – умения сопереживать тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Это особенно важно, когда профессия передается от родителей - к детям. В межмуниципальном отделе МВД России «Дальнереченский» династию майора милиции Вячеслава Шапакова продолжил его дочь - старший следователь, майор юстиции Мария Дегасюк и ее супруг.



Еще в юности Мария твердо решила связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах. Большую роль в этом выборе сыграл ее отец, много лет прослуживший в уголовном розыске и дежурной части.

В 2000 году, после успешно сданных вступительных экзаменов Мария Шапакова была зачислена на 1 курс Уссурийского филиала Дальневосточного юридического института МВД РФ. Будучи курсантом, Мария решила, что ее призвание – служба в следственных органах. После окончания ВУЗа поступила в следственный отдел и, что называется, с головой окунулась в работу, стараясь вникать во все тонкости выбранной профессии. Там же, на службе, Мария встретила своего будущего супруга – эксперта-криминалиста майора полиции Вадима Дегасюка. Сейчас семейная пара растит двоих сыновей – Тихона и Вячеслава.

Трудности службы не пугают семью полицейских, а только укрепляют их союз.


Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
Погода в Дальнереченске
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2894
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2025