Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Дом культуры может получить современный кинозал в Дальнереченске


Новость добавлена 10.11.2016. Просмотров: 1489





Совещание приморского департамента культуры прошло во Владивостоке. Специалисты рассказали, что Дальнереченский Дом культуры может стать участником федеральной программы по поддержке кинотеатров. Заявка уже сформирована и оформлена. В рамках нового конкурса по поддержке кинотеатров Фондом кино будут распределены средства в размере 733,3 миллиона рублей. Программа будет охватывать населенные пункты с количеством жителей до 500 тысяч человек. Средства предоставляются на каждый кинозал в размере до пяти миллионов рублей на безвозвратной основе. Обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.



«В Дальнереченске современный кинозал планируется оборудовать на базе Дома культуры «Восток», – сообщили специалисты департамента.

Отметим, в июле 2016 года три дома культуры Приморья уже выиграли в конкурсе по поддержке кинотеатров в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей менее 100 тысяч человек.

«Таким образом, жители даже самых отдаленных уголков Приморья смогут смотреть новинки кинопроката», – подчеркнули в департаменте.

Напомним, 2016 год объявлен Годом российского кино. В Приморье он отмечен началом создания собственной киностудии, одна из ее задач – привлекать яркие проекты на территорию региона, стимулировать здесь кинопроизводство, развивать и популяризовать край. Так, 15% затрат на киносъемки в Приморье будут компенсировать из регионального бюджета. Соответствующее постановление подписал Губернатор края Владимир Миклушевский.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024