Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 25.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Единороссы передали медикам Дальнереченской больницы средства индивидуальной защиты


Новость добавлена 15.12.2020. Просмотров: 1613





Медицинские работники получили несколько видов антибактериальных масок, антисептических перчаток и дезсредств, которые удовлетворят полугодовую потребность учреждения, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на региональное отделение партии "Единая Россия". Врачам также закупили и передали, по их просьбе ополаскиватели для горла и держатели для масок. Помощь Партии оказана в содружестве с региональным отделением Красного креста.



Представитель больницы КГБУЗ «Дальнереченская ЦГБ» Александр Соснов рассказал, что поддержка, которую оказало региональное отделение партии «Единая Россия», очень важна для медицинской организации, ее работников и пациентов госпиталя. «Наш годовой запас антисептиков и дезсредств выбран. Экономить на таких вещах неправильно, поэтому помощь пришла вовремя. От всего коллектива благодарен за поддержку нашей работы, тяжелых будней»,- сказал представитель больницы.

На базе Дальнереченской центральной городской больницы сегодня развернуто отделение на 20 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Дальнереченская ЦГБ является одним из отдаленных медицинских учреждений, обслуживающим жителей сельских северных территорий.

Он также рассказал, что больница сегодня расширяется, активно оказывает помощь в отдаленных селах. В октябре на базе ЦГБ создан мобильный маммографический и рентгенологический комплекс. Мобильная бригада рентгенологов обследовала уже несколько сотен селян.
По словам первого заместителя секретаря приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Галины Хохловой, здоровье приморцев из глубинки, в том числе медработников на отдаленных территориях на особом контроле. По информации Минздава Приморья, медики края обеспечены средствами индивидуальной защиты персонала и кожными антисептиками, но непростая эпидситуация требует создать достаточный запас в каждом учреждении, поэтому груз поступит в Дальнереченск в срочном порядке.

Она также отметила, что по поручению Секретаря Регионального отделения, губернатора Олега Кожемяко всесторонняя поддержка медицинских работников со стороны «Единой России» продолжается в течение всего периода пандемии. Колл-центры приемных Партии переориентированы на работу с пациентами, обратившимися по поводу ковида. Такая же работа налажена в местных отделениях Партии. Врачам госпиталей и поликлинического звена были переданы комплекты термобелья, зимняя одежда для несения дежурств на скорых, горячие обеды, рыба, фрукты, наборы для чая.

В преддверии Нового года региональное отделение «Единой России» поможет создать настроение главного зимнего праздника и украсить помещения ковид-госпиталей и приемных покоев больниц в праздничной тематике, а также организует новогоднее угощение для дежурных бригад ковид-госпиталей.

«В нашей поддержке сегодня нуждаются все медицинские работники, трудящиеся в “красных” зонах. Будь то организация горячего питания или предоставление автотранспорта, работы волонтеров в колл-центрах или наш ответственный подход к соблюдению санитарных правил», – сказала она.

Напомним, в Приморье на сегодняшний день в 25 медицинских учреждениях Приморья развернуто 2867 коек для лечения пациентов с COVID-19. В крае продолжает фиксироваться ежедневный рост числа заболевших. За последние сутки выявлено 242 новых случаев, всего с начала эпидемии – 25 461.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024