Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Среда, 09.07.2025 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Фотоальбом
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Новости Дальнереченска


График выдачи земли многодетным семьям будет сформирован к 20 января


Новость добавлена 14.01.2014. Просмотров: 1484





Очередное заседание рабочей группы по реализации земельных законов в регионе провел первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко. На совещании были заслушаны главы 11 территорий края. По поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского в прошлом году уже было проведено четыре заседания, таким образом, на рабочей группе были заслушаны руководители всех территорий края.



«Сегодня завершающее совещание, наша задача определить болевые точки в муниципалитетах и составить график выдачи земли в Приморье. Чтобы строить свои планы, жители должны знать, когда им выдадут землю», - сказал председатель рабочей группы Александр Костенко.

Первый вице-губернатор подчеркнул, что все многодетные семьи, включенные в реестр, должны быть обеспечены землей в 2014 году.

«Исходя из этих планов, вам необходимо строить свою работу, понятную жителям. До 20 января должен быть сформирован общий график обеспечения землей многодетных семей Приморья», - обратился к главам первый вице-губернатор.

Как доложила директор департамента земельных и имущественных отношений Приморья Наталья Соколова, наилучшая ситуация с выделением участков многодетным складывается в Дальнереченском, Спасском и Тернейском районах.

«Все многодетные семьи, включенные в реестр, обеспечены земельными участками. Сейчас формируются резервные участки», - сообщила Наталья Соколова.

Все присутствующие руководители территорий доложили о планах и сроках реализации земельных законов. Так, в Чугуевском районе из включенных в реестр 48 граждан, обеспечены землей 37, формируется еще 52 участка.



Для формирования участков для молодых семей и семей с двумя детьми в Чугуевском районе планируют использовать земельный участок площадью 43 гектара, переданного из краевой в муниципальную собственность. Глава территории Анатолий Баскаков обратился с просьбой помочь с оформлением плана застройки территории, что позволит обеспечить участками 268 семей.

Соответствующее поручение об оказании содействия получил директор департамента градостроительства Приморья Олег Ежов.

Александр Костенко отметил, что муниципалитетам будет оказана помощь в самом сложном вопросе - подведении инженерных сетей к участкам.

«130 миллионов рублей предусмотрено в краевом бюджете на оказание финансовой помощи муниципалитетам, используйте этот финансовый ресурс. При необходимости он будет увеличен», - обратился к главам Александр Костенко.

Напомним, специальная комиссия, которая занимается мониторингом реализации закона о предоставлении земельных участков многодетным семьям, создана по распоряжения Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

«Мне поступают жалобы, которые касаются реализации федерального закона. Я буду вмешиваться в этот процесс. Безусловно, мы будем помогать муниципалитетам с подводом инженерных коммуникаций, но будем и жестко требовать. И прокуратура нам в этом поможет. Законы должны исполняться», - заявил Владимир Миклушевский.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
Погода в Дальнереченске
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2893
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2025