Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Губернатор Приморья встретился с предпринимателями Дальнереченска


Новость добавлена 03.03.2016. Просмотров: 1040





Меры государственной поддержки, на которую может рассчитывать приморский бизнес, обсудили сегодня на встрече Губернатор Владимир Миклушевский и предприниматели Дальнереченска и Дальнереченского района, сегодня, 3 марта. Глава региона отметил, что кризис – время новых возможностей и шанс для развития экспортоориентироованных отраслей.



«У края стратегическое положение – рядом огромные рынки Китая, Японии, Кореи, которые необходимо завоевывать, и большие перспективы у сельскохозяйственной отрасли, которая сегодня получает существенную поддержку на государственном уровне», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Так, в прошлом году по различным направлениям приморским сельхозтоваропроизводителям была оказана помощь на общую сумму более 2 миллиардов рублей.

Губернатор Приморья также напомнил, что в последние два года в Приморье действуют налоговые льготы для предпринимателей, использующих патентную и упрощенную системы налогообложения.

Один из вопросов, заданных Губернатору, касался труднодоступности кредитных ресурсов. Его озвучил руководитель одного из крестьянско-фермерских хозяйств.



«Предпринимателю невозможно получить кредит в банке, пока он не отработает год», – поделился руководитель начинающего предприятия.

Владимир Миклушевский отметил, что сегодня начинающие предприниматели могут воспользоваться поддержкой Гарантийного фонда Приморского края.

«В регионе для предприятий малого и среднего бизнеса работает Гарантийный фонд. У начинающих зачастую нет залога и банк отказывает им в кредите или дает его под большой процент. В этом случае поручителем может выступить Фонд. Им уже выдано гарантий на 2,5 миллиарда рублей. Пользуйтесь этой поддержкой», – рекомендовал глава региона.

Владимир Миклушевский также акцентировал, что сегодня меры господдержки направлены на субсидирование процентной ставки уже выданных кредитов на развитие сельского хозяйства.

Несколько вопросов от предпринимателей касались земельного законодательства. Нередко крестьяне сталкиваются с тем, что на участок земли, который они оформляют, начинают претендовать жители других регионов страны.

«Нельзя ли приоритет отдавать местным жителям, которые нашли этот земельный участок и оформляют его?» – поинтересовался глава крестьянско-фермерского хозяйства.



Владимир Миклушевский подчеркнул, что революционным решением этого вопроса станет бесплатное предоставление жителям Дальнего Востока гектара земли для ведения сельского хозяйства.

«Земли у нас достаточно и она должна принадлежать людям. Это революционный закон, который позволит закрепить людей в регионе», – заявил Губернатор.

Отметим, именно дальневосточники получат приоритет в выборе земельных участков: первоначально услуга будет предоставляться только местным жителям, проживающим в том же регионе, в котором находится запрашиваемый ими земельный участок.

Будет создан электронный сервис по предоставлению гражданам земельных участков на территории Дальнего Востока. Сервис будет содержать сведения о земельных участках и территориях, ограниченных в обороте, а также земельных участках, на которые уже зарегистрированы права. На этом портале каждый житель страны сможет самостоятельно выбрать себе гектар земли.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024