Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Истории этих семей из Дальнереченска просто шокируют


Новость добавлена 16.10.2019. Просмотров: 963





В среду, 9 октября 2019 года, в администрации Дальнереченского ГО прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Почему беспечность мам в последнее время обретает такую массовость? Быть хорошей мамой — это значит заботиться, в первую очередь, о своем ребенке, не оставлять его одного, тем более, в таком еще «горшочном» возрасте.Нашу мамочку сморил дневной сон, что уже странно. Вместо того, чтобы ребенка уложить поспать, мама сама проваливается в дневную спячку, а трехлетний сын остается предоставленный сам себе. Интересная картина. Далее, не зная, чем себя занять, хотя такому дитяти еще в машинки и паровозики в пору играть, он таскает стул по квартире (как сказала мама — это его привычное и любимое занятие) и, подтащив его к входной двери, легко ее открывает. И в чем был одет дома, в том и вышел на улицу (середина сентября, нежарко). Там его увидела девушка из соседнего подъезда и, не зная, чей это ребенок, позвонила в полицию. Тем временем, наша мамочка очнулась, увидела, что сына нет в квартире, испугалась, позвонила супругу, который был где-то в гараже и пошла искать ребенка. Но полиция опередила родителей, приехала раньше. Вопросов много по этой истории, но фактически мы имеем административное правонарушение, связанное с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию, содержанию, контролю своего несовершеннолетнего сына (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ).



Негативно потрясная история о бытовой грязи, в которой живет большая семья, где пятеро членов — это несовершеннолетние дети и трое человек — это взрослые. Женщина-опекун, 1960 года рождения, имеет дочь и зятя с тремя детьми, живущими с ней же. И на опеке имеет девочку, 2010 года рождения, и мальчика, 2008 года рождения. Не знаю, как этой женщине вообще доверили воспитывать двух детей или раньше у нее было чище? Не думаю. Свинство и грязь — это состояние не переменное. Человек или чистоплотен или никогда этим не «страдал». И попробуй еще скажи такому человеку, что у него безобразно грязно — это бесполезно. Для такого человека его образ жизни и внутренний порядок — эталон. Что же у нашей героини? А там полная антисанитария — цитирую из повестки заседания: в доме груды мусора (это как на помойке, что ли?), грязная посуда, множество мух, стоит неприятный стойкий запах мочи. Ужас! Нет слов. То, что дети ходят в школу в «шиворот-навыворот» одетых штанах — это цветочки. А то, что вшей разводят у себя в семье и могут это и в классы свои принести — это уже беда-беда. Не рассматривалась наша подопечная ни разу на подобных заседаниях, но, извините, как же такое можно было проглядеть?! Ей вынесено всего-навсего предупреждение и семью поставили на контроль. Но, в данной ситуации, не верю, что там что-то изменится к лучшему. Да эта женщина, в принципе, не знает и не понимает, чего от нее хотят. Для нее ее образ жизни привычен и понятен. Она и дочь так воспитала, а глядя на такую семейную «мусорную идиллию», ничего путного и с другим кругозором в этой семье не вырастет.У детей нет здесь шанса вырасти чистыми, опрятными не только физически, но и морально.

Другая история не менее неприятная и печальная. Здесь позиция матери шокирует своей абсурдностью и жестокостью по отношению к своим, уже взрослым парням (16-ти, 17-ти лет). За плечами у этих, внешне таких симпатичных мальчишек (я прямо смотрела на них и видела отличных спортсменов, уже разрядников любого вида спорта), ведь неглупые, подтянутые, могла быбыть совершенно другая история. Что же вы делаете со своими жизнями, ребята, под «громкое» согласие вашей неразумной матери?!

А за плечами у парней уже целый «букет» административных правонарушений. Среди перечисленных: кражи, сжиженный газ (вдыхание), исправительные работы, «условное» исполнение наказания и множество других, с подозрением на употребление наркотических веществ. Одно из последних именно такое: в доме, где проживает семья, в ходе посещения исполнительными органами, была обнаружена металлическая тарелка с желтыми разводами внутри, которая хранилась в черном пакете на холодильнике. Тарелка была изъята и после исследования содержимого в ней вещества, было установлено, что это был табак с маслом каннабиса. Каннабис во многих странах называют исключительно наркотиком. Это психоактивное вещество получают из конопли и является оно запретным для употребления. Естественно, парни сказали, что нашли эту тарелку и просто спрятали ее, не употребив содержимое. Но на законное требование должностного лица пройти медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения парни отказались.

На сегодняшний день семья состоит на учете сотрудников наркоконтроля. И пока им нужно оплатить штраф в минимальном размере по 4 тысячи рублей с каждого. Если парни не одумаются и в ближайшее время не возьмутся за ум, то куда приведет их эта скользкая дорожка, нетрудно догадаться. От предложенной возможности отправить сыновей на лечение от наркозависимости в реабилитационный центр в Уссурийске мать наотрез отказалась. Что же, видно, велика любовь матери к сыновьям и нам ее просто не понять…

У другой матери двоих детей в приоритете оказалось личное мероприятие после рабочего дня (никто не спорит, очень приятное и нужное), но важнее ли двух детей, оставленных на сомнительное общество сожителя и соседки. Если так доверяешь человеку, с которым живешь, то почему тогда он бросает одного ребенка на соседку, а с другим куда-то уходит? Потом со слов самой мамы оказывается, что он вместе с соседкой любители посидеть, выпить. Странные отношения бывают у отдельных взрослых. Но суть не в этом. Дети почему страдают от ваших «заблудившихся» отношений? Мама без тени переживаний зажигает в ресторане до ночи, ведь день рождения — святое дело, а как там дети — накормлены ли, уложены ли спать, все равно. Говорит, звонила весь день, интересовалась, как и что. Но, что бы ни было, сначала о детях позаботься, а потом гулянья и прочие удовольствия. Видимо, соседка так и посчитала, раз вызвала полицию, чем прервала увеселительное мероприятие «подруги». Дети маленькие — 7 и 3 года. Неужели душа не болит? Сожитель, возможно, еще будет не один, а дети — это единственное, ради кого стоит жить и делать все для того, чтобы они были здоровы и счастливы. Так и хочется сказать — не разменивайте свою жизнь на сомнительные отношения и пустые празднества. Решение комиссии —предупредить и семью поставить на контроль.

Юный мотоциклист, зарегистрированный в городе Дальнереченске, студент 1 курса учебного заведения города Хабаровска, управлял мотоциклом в районе села Михайловка, не имея права управления, чем нарушил п. 00-1 ПДД или Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ. Здесь все ясно без комментариев — недосмотр родителей, халатность и преступная беспечность, которая может привести к тяжелым последствиям. Надеюсь, семья выводы сделает правильные.

Снова есть граждане родители, у которых дети — «недоучки». И это прямая вина пап и мам, которые пустили своих, еще невзрослых мальчишек, в трудовую жизнь. А лишь бы где, абы деньги зарабатывал. После 9 класса поступил в Уссурийское железнодорожное училище, что-то не понравилось, бросил и в школу не вернулся, чтобы продолжить обучение. Так, на вольных хлебах, евроремонты делает, говорит. Крутые же у нас специалисты в городе, раз такие вот неучи делают ремонты. А ведь учиться надо, призывает комиссия: или в школу вернись, или вернись в училище, варианты есть. А родители, то ли не проснувшиеся до сих пор с утра, то ли настолько безразличные к судьбе сына, что даже в глазах никакой тревоги, переживаний. Мама хоть что-то поддакивала, а папа, кажется, пришел просто посидеть, на «мир посмотреть». Пойдет у парня жизнь под откос с таким отношением к нему родителей. Кража уже была и по ней еще идет разбирательство. Что дальше будет с ним, неясно. Хочется ему помочь, еще не потерянный, еще есть огонек в глазах, может, вернется к учебе, будем надеяться, о том и речь на заседании.

Были и другие материалы, поступившие на заседание комиссии, но самые тревожные были изложены в данной статье, как повод для раздумий и принятия верных решений.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024