Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Среда, 17.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в Дальнереченске


Новость добавлена 29.09.2021. Просмотров: 3069





Закончился первый месяц нового учебного года. Дети после летнего отдыха уже включились в учебный процесс. Много забот было у родителей, чтобы приготовить своих детей к школе, ведь каждому ребенку хотелось выглядеть лучше всех. Новые ранцы, школьная форма, школьные принадлежности все это необходимо каждому ученику.



Ежегодно специалистами отделения сопровождения семьи краевого государственного учреждения социального обслуживания «Дальнереченский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Цель акции - помочь детям, воспитывающимся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, в том числе получающим помощь в рамках социального сопровождения подготовиться к новому учебному году. Специалистами по работе с семьей были организованы мероприятия по сбору одежды, обуви, школьно-письменных принадлежностей для нуждающихся семей с детьми. К участию в Акции были приглашены сотрудники СРЦН «Надежда», предприниматели, организации, граждане, проживающие на территории Дальнереченского городского округа.

В результате проведенной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» специалистами отделения сопровождения семьи СРЦН «Надежда» оказана помощь 94 семьям, в них проживают 175 учащихся, которые получили одежду, обувь, канцелярские принадлежности, школьные рюкзаки. Новые ранцы, школьно-письменные принадлежности получили 24 школьника, из них 3 первоклассника. Особое внимание было уделено школьникам из многодетных семей, неполных семей и первоклассникам.

На базе СРЦН «Надежда» в ходе акции подготовлено к школе детей дошкольного возраста по программе «Дошкольник» 4 ребенка, 17 несовершеннолетних воспитанников пошли в школу в сопровождении социального педагога центра.

Благодарим наших спонсоров, которые откликнулись и стали участниками благотворительной акции «Помоги собраться в школу» это наши постоянные благотворители: Юхневич Инна Ивановна, Редняная Инна Юрьевна Афанасенко Виктор Александрович, Стасюк Юлия Николаевна, Протоиерей Храма Нерукотворного образа Христа Спасителя Андрей Ванаков.

Отдельно выражаем слова благодарности волонтерам DNL под руководством Онищук Т.Н.,которые подарили веселый праздник ко Дню Знаний с развлечениями, сладкими угощениями, конкурсами. Все праздничные мероприятия проходят с их активным участием и благотворительностью.

Благодаря Вам, Вашему участию, внесенному вкладу по подготовке детей к школе оказана помощь тем, кто в ней нуждается.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024