Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 26.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Итоги первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»


Новость добавлена 14.04.2018. Просмотров: 1289





В Приморье полиция подвела итоги 1 этапа межведомственной оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В акции приняли участие специалисты Департамента по координации правоохранительной деятельности и Департамента здравоохранения администрации Приморского края. В период ее проведения жители Приморья обращались за помощью к врачам-наркологам и специалистам по профилактике наркомании, а также сообщали в органы внутренних дел о фактах незаконного оборота наркотиков.



За время проведения первого этапа акции в полицию поступило 300 обращений приморцев, 56 из них по фактам возможного сбыта наркотических средств и психотропных веществ. По результатам проверок полицейские выявили 24 преступления, связанные со сбытом и хранением наркотиков, а также одно преступление по факту содержания наркопритона.

Так, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Дальнереченский» пресекли противоправную деятельность 33-летнего жителя села Веденка, организовавшего притон по месту своего проживания для потребления наркотических средств каннабисного ряда. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации. За организацию либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В ходе проведения акции проверено 617 мест массового пребывания молодежи, выявлено и пресечено 84 административных правонарушения в сфере оборота наркотиков. Из незаконного оборота выведено около 2 кг наркотиков и психоактивных веществ.

Сотрудники полиции, медики, педагоги, психологи и представители институтов гражданского общества провели цикл профилактических мероприятий с учащимися школ и вузов, в ходе которых разъясняли преимущества здорового образа жизни и основы антинаркотического законодательства.

Работа по выявлению и пресечению наркопреступлений продолжается. Так, в текущем году к административной ответственности привлечены 668 лиц за немедицинское потребление наркотиков. Из незаконного оборота изъято 195 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Возбуждено 1049 уголовных дел по фактам сбыта и хранения наркотиков. Пресечена деятельность 11 организаторов наркопритонов.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024