Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Из Дальнереченской школы эвакуировали более 300 учеников


Новость добавлена 27.05.2018. Просмотров: 1308





Специалистами государственного пожарного надзора была проведена тренировка по эвакуации из помещений объекта с массовым пребыванием детей – средней школы № 6 города Дальнереченска, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.



По легенде учений, в коридоре школы возле кабинета директора произошло е загорание с сильным задымлением и распространением дыма на верхние этажи. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации в здании началась эвакуация людей. Также по легенде тренировки во время проведения учебной эвакуации в школе было отключено электричество. Эти условия были созданы для полной имитации в условия реального пожара. Школьники в сопровождении учителей спешно выходили из помещений классов в специально отведённое безопасное место.

Всего было эвакуировано 302 воспитанника и 36 работников образовательной организации. После проведения мероприятия в учебном классе с задействованным персоналом и учителями были подведены итоги эвакуации.

Как отметила заместитель начальника Отдела надзорной деятельности Татьяна Василец, – «На объектах с массовым пребыванием людей необходимо продолжать подготовку ответственных лиц в прорабатывании вопроса о действиях в случае возникновения пожара, быстрой эвакуации граждан и соблюдения правил пожарной безопасности, тем самым прививая у инструктируемых культуру безопасности.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024