Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Как избежать проникновение коронавируса в Дальнереченск


Новость добавлена 25.03.2020. Просмотров: 1293





Во вторник, 24 марта 2020 года, состоялось совещание под руководством главы Дальнереченского городского округа А.А. Павлова и и.о. главы администрации Дальнереченского городского округа С.И. Васильева на тему коронавируса, где были предоставлены разъяснения от Врио главного врача А.А. Мизюк и представителя Роспотребнадзора О.В.Харитоновой.



Докладчики сообщили, что в настоящее время на территории Дальнереченска зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом нет, все кто прибывает из-за границы проходят анкетирование еще в аэропорту, а данные подаются в соответствующие органы. По прибытию в Дальнереченск у них берут соответствующие анализы для исключения коронавируса, все пробы отправляются на исследования, и эти граждане находятся под контролем КГБУЗ «Дальнереченская ЦГБ» на 14-дневном домашнем карантине, на этот период оформляются больничные листы. В Дальнереченской ЦГБ и поликлинике есть отдельные инфекционные боксы, средства защиты, оборудование на случай подозрения на коронавирус.



В рамках усиления мер по профилактике коронавируса в городах Приморского края начинают действовать мобильные бригады медиков. Есть вероятность того, что в ближайшее время дополнительно потребуются легковые автомобили.

Готовность уже сегодня предоставить в распоряжение медицинских бригад дополнительные автомобили подтвердили в администрации Дальнереченска.

Дополнительные меры дезинфекции с использованием дезинфицирующих средств и бактерицидных ламп введены в садах и школах, проведены рейды с участием Роспотребнадзора. Министерство Образования Приморского края обеспечат сады и школы бесконтактными термометрами и дополнительными бактерицидными лампами. В дошкольных образовательных учреждениях разрешено свободное посещение на основании письменного заявления.



Все жители Дальнереченского городского округа и Дальнереченского муниципального района, вернувшиеся домой из зарубежной поездки, должны пройти 14-дневный карантин. Для этого нужно обратиться: в Территориальный отдел Роспотребнадзора г. Дальнереченск: тел. 8 (42356) 34-9-00 или в Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» 8 (42356) 25-7-04, и сообщить свои данные: ФИО; фактический адрес места жительства; контактный телефон и страну, в которой находились. Эта информация будет направлена в КГБУЗ «Дальнереченская ЦГБ», которая и возьмет человека под наблюдение.

В администрации Дальнереченского городского округа работает «горячая линия»: тел. 8 (42356) 32-3-19 (круглосуточно), 8 (42356) 25-5-55 с 9.00 до 18.00.

Если у вас есть сведения о возвращении соседей или знакомых из зарубежной поездки и при этом люди не находятся на самоизоляции под медицинским наблюдением, сообщите об этом на одну из «горячих линий».

Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024