Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 30.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Как пострадал парень из Дальнереченска из-за митингов в поддержку Навального


Новость добавлена 21.02.2021. Просмотров: 4536





Отголоски митингов, прошедших 23 января во многих городах нашей страны, долетели и до Дальнереченска, если быть точнее, до Дальнереченского района. Отголоски настолько оказались серьезными, что одному из несовершеннолетних участников митинга (нашему земляку) стоили отчислению из колледжа, штрафу в 10 000 рублей и постановке на учет в полицию и комиссию по делам несовершеннолетних (КДН) по Дальнереченскому муниципальному району (ДМР).



Административный протокол на подростка составлен по ст. 20 п. 6.1 КоАП РФ — участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц —от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Парень с положительными характеристиками из учебных заведений, красавец, надежда для мамы, которая одна воспитывает двух детей. После окончания девятого класса парень поступил в колледж города Владивостока, что важно на бюджет, так как для мамы сей факт является важным — сын жил на полном государственном обеспечении, получая профессию. Как выяснилось, перед несанкционированным митингом, с учащимися проводились беседы о том, чтобы ребята не велись на призывы в интернете приходить и участвовать в митинге, мама также парню накануне, 22 января, говорила о том же. Но, как сказал на комиссии подросток, ему именно в этот день понадобилось идти в центр Владивостока покупать какую-то штуковину для сотового телефона. А там его, мол, совсем не за что, под белы рученьки сотрудники ОМОНа препроводили для составления протокола за участие в несогласованном митинге. А парень, что интересно, подписал протокол, что согласен с фабулой в протоколе, то есть в митинге принимал участие.

На комиссии мама парня утверждала, что он просто стоял и ничего не делал в центре Владивостока 23 января, и парень сам говорил то же, но протокол подписан, вроде как при представителе учебного заведения, из которого парень и отчислен за участие в митинге.

Комиссия вынесла решение — наложить штраф в размере 10 000 рублей. Кроме отчисления из колледжа, штрафа, который будет оплачивать мама подростка, его еще поставили на учет в полицию и комиссию по делам несовершеннолетних. В будущем именно постановка на учет может сыграть с ребенком злую шутку — в военный ВУЗ его уже вряд ли примут.

Если мама считает, что парень в митинге не принимал участие, почему она в суде не опротестовала отчисление ребенка из колледжа? Если она знала о его задержании, почему разрешила опрашивать его без ее участия, ведь он, видно, испугавшись задержания, растерялся и подписал бумаги, а если бы рядом был адвокат или мать, возможно, и ситуация сложилась бы иначе. А сейчас парень вернулся в стены родной школы и продолжает обучение.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024