Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 28.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Как в Дальнереченске люди выбрали благоустройство


Новость добавлена 12.01.2022. Просмотров: 931





Жители Дальнереченска организовали строительство дорожки для скандинавской ходьбы. За такой необычный проект проголосовали жильцы нескольких многоквартирных домов. И теперь во дворе ходят спортивно. Свой способ потратить краевой грант нашли и другие горожане.



На улице мороз под минус 30 и темно уже, а им всё нипочём. Две подружки Зинаида Зонова и Татьяна Корчева – любительницы скандинавской ходьбы. В любую погоду ходят по своему двору.

Зинаида Зонова, житель г. Дальнереченска:
– Прекрасно. Нам нравится, что всё здесь сделали. Каждый день перед сном мы ходим. Мы посмотрели правила по телевизору и ходим. Нормально себя чувствуем.

Татьяна Корчева, житель г. Дальнереченска:
– Здоровье и заряд бодрости. И вот эту дорожку надо назвать "Дорожка здоровья". У неё нет пока названия. А так будет, и всё.



Инициатива в этом дворе совершенно не наказуема. Именно благодаря активности жителей нескольких домов здесь появилась благоустроенная территория. Подали документы на получение гранта от департамента внутренней политики Приморского края, там всё утвердили и выделили деньги. И теперь тут и площадка новая, и дорожки асфальтированы, и фонари всегда светят.

Сергей Шершнёв, депутат думы Дальнереченского ГО:
– Безусловно, эти гранты очень нужные и необходимые, и Дальнереченск в них, как и весь край, участвует. Но я бы хотел бы, чтобы наши люди активнее включались в работу. В работу с исполнительной властью, с законодательной властью, и принимали участие в разных мероприятиях и обсуждениях.

В одном дворе благоустроенная территория, а в другом на грант построена спортивная площадка. Летом на ней играют в футбол, а зимой в хоккей.

Вадим Филипенко, депутат думы Дальнереченского ГО:
–Наш губернатор активно поддерживает зимние виды спорта. Сегодня мы заливаем каток, чтобы все приходили. Покатались на коньках. Мы делаем это традиционно. Мы делаем это совместно с жителями. Все довольны.

Сегодня власти Дальнереченска ставят перед собой задачу создать комфортные условия для проживания людей. Участвуют в краевых программах. "1000 дворов", "Твой проект". И везде активное голосование со стороны населения. Именно от инициатив общества сегодня должны формироваться местный и краевой бюджеты. Об этом не раз говорил Олег Кожемяко.

Сергей Старков, глава Дальнереченского городского округа:
– Я считаю, что это правильное решение. Мы должны вместе обсуждать, принимать решения и уже вместе реализовывать. Люди должны видеть, что мы обсудили, то у нас и получилось.

Благоустройство территории, появление новых мест для активного отдыха, развитие спорта, всё это должно дать результат. Главная цель которого – сократить отток населения из отдалённых территорий Приморья.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Роман
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024