Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Коммунальщики Дальнереченска начислили пенсионеру плату за горячую воду, которой у него уже нет семь лет


Новость добавлена 27.01.2013. Просмотров: 1323





Семь лет назад житель Дальнереченска совершенно официально отказался от услуги централизованного снабжения горячей водой. Однако это обстоятельство не смутило бухгалтеров местного филиала «Примтеплоэнерго», которые насчитали горожанину изрядную сумму за расход горячей воды на общедомовые нужды. Хотя, по-хорошему, спрашивается,- какие-такие коллективные потребности могут быть у жильцов дома, не имеющего бассейна или бесплатной сауны в подвале.



В ситуацию вмешалась прокуратура, которая провела проверку по жалобе пенсионера. Причем с учетом того, что с 1 сентября прошлого года вступили в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах. И утвердило порядок расчетов постановление Правительства РФ.

- Плата за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется только между потребителями соответствующей коммунальной услуги, то есть лицами, пользующимися жилым помещением и потребляющими коммунальную услугу,- растолковала старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Дальнереченский районный суд удовлетворил требования прокурора и признал незаконным начисление Дальнереченским тепловым районом филиала «Горноключевской» КГУП «Примтеплоэнерго» пенсионеру платы за горячее водоснабжение на общедомовые нужды, запретив производить начисление и взимание такой платы и впредь.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024