Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Среда, 24.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Конкурс «Безопасное колесо – 2017» прошел в Дальнереченске


Новость добавлена 07.06.2017. Просмотров: 926





В Дальнереченске сотрудники Госавтоинспекции провели для юных любителей велоспорта спортивный конкурс «Безопасное колесо – 2017». В состязаниях, проведенных на базе автошколы «Вираж», приняли участие пять команд по 4 человека, и более 20 ребят из групп поддержки из сел Рождественка, Сальское, Ракитное, Малиново и Веденка Дальнереченского района.



Соревнования начались с представления командами плакатов-девизов, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения. Затем юные спортсмены проследовали в учебный класс, где продемонстрировали свои знания, ответив на вопросы тестовых заданий: «Знание Правил дорожного движения» и «Знание основ оказания первой медицинской помощи».

Конкурс продолжился на автодроме. При прохождении велосостязаний: «Ремонт велосипеда», «Фигурная езда (змейка)», «Прицельное торможение» и «Перенос предмета» школьники показали свое умение, сноровку и ловкость, а теплая и солнечная погода давала ребятам заряд оптимизма и уверенности в победе.



Завершающим этапом стал творческий конкурс на тему «Вместе – за безопасность дорожного движения». В своих выступлениях команды акцентировали внимание на важности формирования у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на дорогах и улицах.

После соревнований, во время подсчета судейской комиссии баллов, ребята оформили плакат, символизирующий единство с всероссийской акцией «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость». Символы акции, солнышки-ладошки с пожеланиями и напутствием будущим водителям они прикрепили к плакату, который разместили в учебном классе автошколы.



По итогам соревнований 1 место в конкурсе «Безопасное колесо - 2017» заняла команда средней школы села Ракитное - «Светофоры». Ребятам вручен главный приз - спортивный велосипед. Второе место присуждено команде «Динамит» из села Малиново, третье место - «Юным велосипедистам» из Сальской школы - им организаторы подарили спортивный инвентарь, который будет использован ребятами в летних пришкольных лагерях.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили победителям кубки и дипломы, а всем участникам - светоотражательные брелоки и сладкие подарки.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024