Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Воскресенье, 28.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Маленький житель Дальнереченска нуждается в помощи


Новость добавлена 05.02.2016. Просмотров: 1293





Редкое заболевание у маленького жителя Дальнереченска может привести к тяжелой инвалидности. Исправить врожденную патологию берутся хирурги Медицинского центра ДВФУ. Однако не все современные технологии предусмотрены полисом ОМС. Сейчас за вашей помощью обращаются родители четырехлетнего Егора Шаврак. Внести свой вклад на лечение ребенка можно, отправив СМС со словом «ДЕТИ» на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей. Перечислить деньги можно и через сайт Русфонд.ру.



Четырехлетний Егорка — прирожденный артист, сразу заряжает эмоциями! Выразительно читает стихи, без умолку делится своими детскими впечатлениями. И только когда мы расспрашиваем его маму о проблемах со здоровьем малыша, он неожиданно затихает.

Евгения Шаврак, мама Егора: «Когда он родился, мы были у всех челюстно-лицевых хирургов. Все на нас смотрели с широко открытым ртом и говорили: «Мы таких детей не видели, мы не знаем...»

Сейчас, после первого этапа хирургической помощи, асимметрию лица у Егора заметит не каждый. Тем более, активный малыш в постоянном движении, говорит мама. Но прежде редкая патология — недоразвитие нижней челюсти — ставила в тупик многих специалистов. Одни разводили руками, другие констатировали: с возрастом лицо ребенка все сильнее будет искажаться. В какие клиники только не обращались за помощью обеспокоенные родители!

Евгения Шаврак, мама Егора: «Везде стараюсь получше, врачам звоню, прошу, выискиваю. Позвонила, говорю: «Примите, пожалуйста!» У нас в Дальнереченске проблематично. Мы ни у кого не стоим на учете, мы нигде не наблюдались со стороны наших докторов — им все равно!»

Помочь согласились в Медицинском центре ДВФУ. В 2015 по квоте была проведена хирургическая пластика угла рта и щеки справа. Это заметно улучшило работу мышц лица. Егор стал лучше разговаривать и кушать, ведь до этого он с трудом мог пережевывать пищу. Но причина заболевания осталась — при таком диагнозе челюсть сама расти не будет, уверены врачи. Однако, современные технологии помочь могут. Малышу требуется срочная операция по установке специального аппарата стоимостью 300 тысяч рублей.



Евгения Шаврак, мама Егора: «Этот аппарат нарастит костно-мышечную ткань, и у него не будет так заметна асимметрия... Чтобы помогли нам финансово, потому что аппарат дорогостоящий, и эта операция не первая и не последняя у нас. Нам предстоит еще и еще делать операции...»

Но надолго погружаться в грустные мысли маленький Егор не дает, признаются родители. И надеются, что жизнерадостный сынок когда-нибудь обязательно станет известным актером. Чтобы помочь малышу, достаточно с любого сотового телефона на короткий номер 5542 отправить СМС со словом «ДЕТИ». Стоит оно 75 рублей.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2855
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024