Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Мебельный мошенник из Дальнереченска пойман во Владивостоке


Новость добавлена 11.04.2018. Просмотров: 1513





В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский район) поступило заявление жителя краевого центра о том, что он передал деньги мастеру для изготовления кухонного гарнитура, а тот не выполнил свои договорные обязательства.



Установлено, что потерпевший нашел объявление в сети Интернет об изготовлении мебели на заказ. К нему приехал мастер, произвел замеры, принял заказ на производство и установку мебели, и взял аванс в сумме 46 тысяч рублей. После этого мужчина перестал выходить на связь, а мебель так и не была изготовлена.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 28-летнего жителя Дальнереченска. В отделе полиции мужчина дал признательные показания еще по одному аналогичному преступлению: он не выполнил услугу по реставрации мебели, получив предоплату в размере 15 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проводят мероприятия по установлению круга потерпевших, а также других эпизодов противоправной деятельности фигуранта уголовных дел.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024