Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Минздрав Приморья: вакцинация от covid-19 при беременности желательна


Новость добавлена 25.08.2021. Просмотров: 984





Специалисты министерства здравоохранения Приморского края напоминают, что вакцинация беременных необходима в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Прививку можно делать препаратом «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») после 22-й недели беременности.



В ведомстве подчеркивают, что вакцинация показана беременным с высоким риском развития тяжелой формы COVID-19 – если будущая мама страдает ожирением, хроническими заболеваниями легких, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми или онкологическими заболеваниями, хронической болезнью почек, заболеваниями печени.

Отметим, что в настоящее время в инфекционном отделении владивостокского клинического родильного дома №3 находится 21 женщина с новой коронавирусной инфекцией, четыре пациентки – в тяжелом состоянии. Всего за полтора года пандемии медицинскую помощь получили 1 028 беременных женщин с COVID-19.

«Наблюдая за течением коронавирусной инфекции у беременных пациенток, можем сделать вывод, что сейчас заболевание протекает намного тяжелее, чем в прошлом году. И количество пациенток увеличивается в разы. Хочу обратиться ко всем беременным с призывом вакцинироваться. Это поможет сохранить здоровье, а иногда и жизнь вам и будущему малышу», – прокомментировала главный врач Владивостоксого клинического родильного дома №3 Светлана Сагайдачная.

По словам главврача родильного дома, всем пациенткам с COVID-19 оказывается необходимая медицинская помощь, применяются самые новейшие и эффективные препараты, которые разрешены для лечения новой коронавирусной инфекции у беременных женщин.

Медики также призывают при планировании беременности семейным парам заранее пройти вакцинацию, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем во время вынашивания ребенка.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024