Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 27.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Молодые кадры Дальнереченска получат новые квартиры


Новость добавлена 01.11.2011. Просмотров: 2091





ЗАО "Лес Экспорт" и администрация города договорились о строительстве многоквартирных домов для работников предприятий
Владивосток, 31 октября, PrimaMedia. Молодых специалистов Дальнереченска обеспечат комфортными квартирами в новом многоквартирном доме. Об этом рассказал корр. РИА PrimaMedia глава Дальнереченского городского округа Михаил Филипенко.



"Администрация города и ЗАО "Лес Экспорт" пришли к соглашению о реализации проекта по строительству многоквартирных жилых домов для работников предприятия, - говорит глава города. - Мы уже обозначили земельный участок, а совет директоров компании выделил финансовые средства".

Руководство лесоперерабатывающего завода отмечает, что привлечение молодых специалистов в отрасль невозможно без создания комфортных условий для сотрудников предприятия. Работники в свою очередь должны отвечать высоким профессиональным требованиям.

"Квалифицированные кадры - залог высокого качества производимой продукции и успешного развития предприятия, - говорит член правления ЗАО "Лес Экспорт" Денис Кондратюк. - Мы делаем ставку на молодежь, обучение которой наша компания берет на свой контроль".

Как сообщил в беседе корр. Денис Кондратюк

ЗАО "Лес Экспорт" совместно с Филиалом ДВГТУ в Дальнереченске и ПТУ №27 ведет работу по обучению на базе завода специалистов деревообработки за счет средств предприятия.

Необходимость привлекать в регион молодых специалистов регулярно отмечает губернатор края Сергей Дарькин. Глава Приморья видит основной способ реализации этого направления в предоставлении жилья молодым профессионалам и их семьям.

Стоит отметить высокий уровень ответственности лесоперерабатывающей компании. Так, глава Дальнереченского округа Михаил Филипенко уточнил, что руководство предприятия всегда идет на диалог с органами местного самоуправления в вопросах совместного благоустройства города.

"По нашей совместной договоренности завод взял на себя обязательство заасфальтировать одну из улиц города протяженностью более одного километра. Недавно предприятием был восставлен участок дороги общественного пользования протяженностью 15,5 км на участке от Верхнего перевала до Соболиного в Пожарском районе", - говорит он.

Напомним, что в рамках плановой поездки по краю губернатор Приморья Сергей Дарькин посетил предприятие, отметив важность выбранного руководством завода направления деятельности в сторону глубокой переработки леса.

Справка: ЗАО "Лес Экспорт" реализует приоритетный государственный проект по производству продукции глубокой переработки леса "Строительство завода по производству трехслойной паркетной доски в г. Дальнереченск". Объем инвестиций - порядка 3 млрд рублей.

Продукция, производимая ЗАО "Лес Экспорт" имеет высокую оценку как на внутреннем, так и на международном уровнях. На сегодняшний день предприятие занимается производством продукции из массива ценных пород деревьев, осуществляет выпуск клееного бруса, мебельного щита, а также трехслойного паркета.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024