Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


На реках Дальнереченска будут взрывать лёд


Новость добавлена 15.03.2013. Просмотров: 1372





Ледовые заторы на реках Приморского края наиболее вероятны в Чугуевском, Кировском, Дальнереченском районах,- там опасностью грозит река Уссурка. Вероятны серьезные подтопления в Яковлевском районе, где готовится выйти из берегов река Арсеньевка. Спасск-Дальний могут залить сразу две реки – Спасовка и Кулешовка. В Черниговском районе опасность представляет река Илистая. Главы этих муниципальных образований заранее обратились за помощью специалистов.



- Приготовлена одна тонна взрывчатки, специалистами будут проведены подрывы на реках, в тех местах, где есть наиболее вероятное скопление льда, в том числе и перед мостовыми опорами. На гидротехнических сооружениях будет произведена подчистка спусков,- сообщает пресс-служба администрации Приморского края. - Работы по подрыву льда на реках края планируется начать с 18 марта. В рамках плана подготовки инженерно-сапёрной группы к производству взрывных работ по безаварийному пропуску льда сформирована совместная группа подрывников из девяти человек и двух единиц техники.

На случай серьезных подтоплений к работе готова группировка сил для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. В нее входят 3 330 человек личного состава; 1349 единиц автомобильной, инженерной, авиационной техники, а так же плавсредства. Если ситуация станет чрезвычайной, предусмотрен финансовый и материальный резерв на сумму 195,7 миллиона рублей. В том числе в бюджете края на ликвидацию ЧС заложено 8 миллионов рублей.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024