Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 26.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


На реках Дальнеречья наблюдается редкое явление


Новость добавлена 25.10.2012. Просмотров: 1304





Особенностью октября нынешнего года стала необычно высокая для этого периода времени, водность рек края. По данным специалистов отдела гидрологических и речных прогнозов Примгидромета, уровни воды в реках на 0,4-2,2 м выше средних многолетних значений.
«Необычно полноводному октябрю способствовала повышенная водность рек в августе и сентябре, когда наблюдалось прохождение высоких дождевых паводков, а также интенсивные осадки, отмечавшиеся во второй и в начале третьей декад октября и обусловившие дополнительный подъем уровня воды», - отметила начальник отдела Татьяна Березнева.



Также она добавила, что для данного периода времени нехарактерно подтопление пойменных участков рек, которое наблюдается на сегодняшний день в нижнем течении рек Арсеньевка, Илистая, Большая Уссурка, Малиновка. Такая повсеместно высокая водность накануне ледообразования, на реках нашего края встречается довольно редко. За последние годы лишь в 2007 году отмечалась похожая ситуация, да и то на отдельных реках края.
Сегодня, по прогнозам специалистов, освободится от подтопления река Большая Уссурка у Дальнереченска. Но уровни воды большинства рек останутся выше средних многолетних значений на 0,4-2,2 м.
В ближайшие трое суток на большинстве рек ожидается подъем уровня воды на 0,1-0,4 м. Сохранится подтопление пойм рек Арсеньевка, Илистая в нижнем течении, сообщает пресс-служба Примгидромета.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024