Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Вторник, 23.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Награды героям и концерт для победителей в Дальнереченске


Новость добавлена 10.05.2020. Просмотров: 1459





В субботу, 9 мая 2020 года, в День 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и.о. главы администрации Дальнереченского городского округа С.И. Васильев и заместитель председателя Думы Дальнереченского городского округа Ю.В. Савенко лично поздравили участников Великой Отечественной войны Бархударова Зията Мамедовича, Ганич Петра Максимовича, Жарченко Григория Игнатьевича, Постникова Михаила Аксентьевича, вручили поздравительные открытки от имени Губернатора Приморского края и аптечные подарочные сертификаты. Также всем участникам Великой Отечественной войны на основании решения Думы ДГО от 28 апреля 2020 г. № 24 присвоено звание «Почетный житель Дальнереченского городского округа». К сожалению, участник Великой Отечественной войны Залуговский Сергей Андреевич не дожил до сегодняшнего дня и звание ему присвоено посмертно.



Труженикам тыла руководство города по телефону выразили благодарность и адресовали им самые теплые слова. В связи с эпидемиологической обстановкой юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» им будут вручены после нормализации ситуации.



9 мая - День Победы - навсегда останется в народной памяти как день нашей национальной гордости и благодарности тем, кто ковал Победу в тылу и на фронте. Мужество, стойкость, героизм, беззаветная преданность Родине наших отцов и дедов - вечный пример и образец для подражания всем будущим поколениям.

Почет и уважение нашим ветеранам!

Ещё в День 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Дальнереченске прошла акция «Концерт одного артиста». К дому каждого ветерана подъехал празднично украшенный автомобиль, оснащенный звуковой усиливающей аппаратурой.



Вокалисты МБУ ДК «Восток» в военной форме с Георгиевской ленточкой на груди обратились по имени к проживающему в доме участнику Великой Отечественной войны, поздравили с Днем Победы и исполнили известные патриотические песни.Организатором праздничной акции является администрация Дальнереченского городского округа.

Сегодня участники Великой Отечественной войны Бархударов Зият Мамедович, Ганич Петр Максимович, Жарченко Григорий Игнатьевич, Постников Михаил Аксентьевич присутствовали на праздничном концерте ко Дню Победы, не выходя из дома.

Это лишь малая часть благодарности, которую заслуживают герои. Из-за пандемии коронавирусной инфекции, к сожалению, нельзя пожать руку ветеранам, но песни сокращают дистанцию.



Пусть Ваше небо чистым будет, не гаснет радостей звезда.
И грохот танков и орудий уйдёт из жизни навсегда.
Теченью лет, не прекословя, мы Вам желаем всей душой
Здоровья и опять здоровья, и жизни доброй и большой!
Ссылка на источник
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024