Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Не устаем делать добрые дела


Новость добавлена 06.12.2018. Просмотров: 1666





Казалось бы, делать добро легко. А вы попробуйте, как наши волонтеры Дальнереченска, наши неустанные девчата, которые ежедневно приходят на помощь малообеспеченным людям, жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, творить, хоть и небольшие, но чудеса. Вы попробуйте хоть раз заглянуть в глаза деткам, которым не всегда бывает хорошо рядом с родителями, и которых берет в свой уютный дом реабилитационный центр «Надежда» на временное проживание.



Эти девочки могут не все, но многое!

Например, ежемесячно волонтеры: Елена Шолик, Татьяна Онищук и Газнаш Инна проводят с детьми из центра «Надежда» и детского дома различные игры и викторины, привозя с собой подарки и вкусности. В ноябре они провели с детками праздник, посвященный Дню мамы и презентацию «Какие профессии бывают». Знают, оказывается, дети, и какие профессии бывают, и чем они занимаются. Также на презентацию была приглашена Маргарита Григорьевна Максименко (ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации ДГО). Маргарита Григорьевна рассказала детям, зачем нужна ее работа и какое образование для этого нужно.

Татьяна Онищук и Лена Шолик привезли детям в «Надежду» подарок от фотосалона «Дарья» - альбом, где собраны фотографии детей со всех мероприятий года. И, конечно, Оля и Света Чирковы передали детям огромные ароматные пироги с вареньем! Вкуснота!

В детском доме Анна и Юлия Яшновы дали девочкам из детского дома мастер-класс по парикмахерскому искусству. Валерий Кензуль рассказал о профессии юриста.

Наши сердечные дорогие волонтеры изыскивают любую возможность помочь нуждающимся. Лена Шолик: «Когда я приезжаю в «Надежду», я отдыхаю сердцем. Разве можно оставаться равнодушным, зная, что кому-то нужна помощь, и ты по своим силам можешь оказать ее».

В фильме «Эван всемогущий» сказано: «Начни делать добро с малого». Неравнодушные дальнереченцы, силы наших волонтеров небезграничны, поэтому желающие оказать финансовую помощь могут осуществить перевод карту 4276 5000 1391 2959 (Елена Геннадьевна Ш.) с подписью «Помощь деткам». Отчёты о поступлении денежных средств размещаются в паблике @volonterdl.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Zelenaidz
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024